"Ждите танки на дорогах": странное заявление Борреля повергло Европу в шок

10.11.2022

ЕС должен адаптировать свои возможности для повышения военной мобильности, быстрого перемещения военного оборудования и сил в рамках союза, заявил верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МИР РОССИЯ ПОЛУЧИЛА НЕОЖИДАННУЮ ПОДДЕРЖКУ: ОДИН ЗВОНОК ПРИВЕЛ ЗАПАД В ШОК

«Среда безопасности в Европе претерпела существенные изменения… Мы должны адаптировать нашу оборонную политику в соответствии с новой средой…

Мы должны адаптировать нашу систему мобильности для наших войск, чтобы мы могли быстро транспортировать и разворачивать наши военные возможности. Это критически важно для нашей обороны. Возможность быстро транспортировать силы из одной части ЕС в другую, в основном с Запада на Восток на наши внешние границы», — сказал он.

Боррель пояснил, что «нет специальных дорог для военного транспорта». «Они используют гражданскую инфраструктуру… Не вся инфраструктура готова поддерживать транспортировку военного оборудования», — отметил он.

«Необходимо, чтобы наши дороги, туннели, мосты и транспорт были способны транспортировать наши военные силы и оборудование», — добавил Боррель.

По его словам, ЕС должен усилить сотрудничество в повышении военной мобильности не только с НАТО, но и с партнерами, в частности, с Украиной, Молдавией и Балканами.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:BLOOMBERG ТЕРЯЕТСЯ В ДОГАДКАХ: НЕОЖИДАННОЕ РЕШЕНИЕ ПУТИНА ВСЕХ ПОСТАВИЛО В ТУПИК

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СИТУАЦИЯ НА ГРАНИ: БРИТАНИЯ ПОЛУЧИЛА УЛЬТИМАТУМ ОТ РОССИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:5451

Источник

rusvesna.su

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео