«Закрой свой рот»: Горбачев сделал скандальное заявление и вызвал гнев русских

2.03.2021

2 марта первому и единственному президенту СССР исполняется 90 лет. Анализируя свои политические решения, Михаил Горбачёв не раскаивается. Он убеждён, что "дал свободу" русским и пошёл "правильным путём".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АМЕРИКАНСКОГО ЗАЩИТНИКА ГОРБАЧЕВА, РАДУЮЩЕГОСЯ РАЗВАЛУ СССР, ЖЁСТКО ПОСТАВИЛИ НА МЕСТО

Главным делом своей жизни Горбачёв считает перестройку и всё, что её сопровождало. Он признался: глубоко убеждён, что стране нужен был такой шаг.

"И мы вели её (перестройку - ред.) в правильном направлении", - объяснил политик.

Он назвал две главные вещи, которых, по его мнению, удалось достичь ему самому и его единомышленникам.

"Люди обрели свободу, покончили с тоталитарной системой", - произнёс Михаил Горбачёв в интервью ТАСС.

Главными своими свершениями во внешнеполитической сфере он считает значительное сокращение ядерных арсеналов и прекращение холодной войны.

Пользователи рунета не остались в стороне, и принялись активно комментировать заявление Горбачева:

«Заключил сделку с дьяволом и продал величайшую державу» - считает пользователь с ником Фантом 112

«У него еще хватает наглости открывать свой рот и делать подобные заявления» - Считает пользователь с ником Обитель

«Какую свободу люди обрели? От зарплат? От Суверенитета? От Образования и медицины? Заткните этого барана» - Считает Андрей Мартазинский

«Из-за этого пятнистого теперь славянские народы вынуждены стрелять в друг друга» - Считает Юлия Кравцова

«Он считает что прекратил холодную войну? Конечно прекратил. Когда одна сторона сдается, то другая автоматически побеждает и война заканчивается.» - Уверен Владислав Юрьевич

«Шикарная логика у Горбатого. Он считает, что остановил холодную войну проиграв в ней. По такой логике Гитлер остановил вторую мировую, только у него хватило смелости застрелиться» - Считает Олег Коновалов

«Нобелевка за предательство величайшей Сверхдержавы. По моему индейцы заключили более выгодную сделку, когда продали американцам манхеттен за мешок с бусами.» - Заметил Армен Арустамян

Как отмечает руководитель «ИА Русские Онлайн» - Артемий Руст, это лишь малая часть проклятий которые посыпались на голову предателя Родины.

Это лишь малая часть проклятий, которые сыпятся тоннами на пятнистую голову предателя Родины. У меня же к Михаилу Сергеевичу только один вопрос: Коль вы считаете, что принесли свободу, так почему же покинули столь прекрасную и свободную страну? Ведь согласно вашей логике вы герой и страна должна была носить вас на руках приписав к лику святых. Чего же вы испугались и убежали?

Михаил Сергеевич Горбачёв в 1990-м стал первым и единственным президентом Советского Союза, которым пробыл до развала государства в 1991 году. За это он получил Нобелевскую премию мира.

За время его руководства страной велась политика гласности, а также политика свободы слова и печати. Перестройка подразумевала демократические выборы, реформирование экономики с переходом на рыночную модель, что вызвало глубочайший экономический кризис. При Горбачёве произошёл вывод советских войск из Афганистана и отказ от коммунистической идеологии.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МАЛЬТИЙСКИЙ «КРЕСТ» НА СССР: КАК ГОРБАЧЕВ БУШУ СТРАНУ ПРОДАВАЛ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ГОРБАЧЕВ — РАСКРЫТА ЦЕНА ЧУДОВИЩНОГО ПРЕДАТЕЛЬСТВА И РАЗВАЛА СССР

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:5022

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео