За отравлением Навального стоит не Путин: - Немецкий политик раскрыл настоящих виновников

6.09.2020

Член Левой партии Грегор Гизи предостерёг от поспешных обвинений в адрес Кремля и его главы Владимира Путина в деле об отравлении Навального, сообщает Die Welt. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДОЧКА НАВАЛЬНОГО ЕЩЁ ДВА ГОДА НАЗАД РАСКРЫЛА ПРИЧИНУ ЕГО ОТРАВЛЕНИЯ

По его словам, версия, что за этим стоит российский президент, абсурдна. После известия о том, что российский блогер Алексей Навальный был отравлен, многие немецкие политики выступили с жёсткой критикой в адрес Москвы, пишет издание. Но Гизи предостерегает от поспешных обвинений в адрес Кремля и президента Путина.

«Мы же даже не знаем, кто отравитель. Все исходят из того, что за этим стоит правительство. Но это мог быть обезумевший одиночка из спецслужб», — объяснил он. 

«Может быть и такое, что это сделал противник газопровода, ведущего в Германию. Или наёмный противник, который знал: если инсценировать такую смерть, вину за которую потом возложат на правительство, это приведёт к ухудшению отношений».

По мнению Гизи, версия, что за отравлением стоит Путин, «абсурдна»: «Какой у него в этом интерес?

Он же понимает, что это ухудшит отношения с Западом. Путин должен быть очень глупым, чтобы такое приказать, поэтому я в это не верю».

Политик считает, что версия заговора противников «Северного потока — 2» более правдоподобна. Призывы своих коллег остановить строительство газопровода Гизи объяснил так: «у политиков тоже есть свои предпочтения и неприязни».

Он также напомнил, что отказ от проекта — это именно то, чего хочет президент США Дональд Трамп. Взгляды Гизи разделяют и политики из партии «Альтернатива для Германии». 

Член берлинского сената от АдГ («Альтернатива для Германии») Гуннар Линдеманн рассказал у себя в Facebook об «отношениях и финансовых связях между Навальным, Соросом и кланом Обама-Клинтон». По его мнению, отравление Навального — это «пропаганда, направленная против российского правительства».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО, КОМУ БЫЛА ВЫГОДНА ЭТА ИСТОРИЯ С БОЛЕЗНЬЮ НАВАЛЬНОГО

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗА ЧТО НЕМЦЫ ОТРАВИЛИ «НАШЕГО ЛЁХУ»?

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1696

Источник

https://mpsh.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео