"Второй фронт" против России: США идут ва банк

14.09.2022

Против России откровенно открывают "второй фронт", что уже становится видно даже невооружённым глазом.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РЕШИЛИ "ПРОГНУТЬСЯ" ПОД ШУМОК : В ГРУЗИИ НАПАЛИ НА РУССКОГОВОРЯЩИХ ТУРИСТОВ

Последние события в зоне проведения спецоперации показали, что западный мир намерен продолжать борьбу против России чужими руками, не жалея этих самых "рук". В попытках сломить нашу страну США закладывают бомбы сразу в трёх местах.

Точка слома

По мнению политолога, специалиста по международным и межнациональным отношениям Владимира Аваткова, Украина стала точкой слома международных отношений, "но лишь одной из постсоветских точек подрыва наших интересов".

При этом он указывает на три важных "но" в этой ситуации:

"1) теоретических точек подрыва нас на фоне наступающего миропорядка у противников намного больше - внимательно смотрим на постсоветское с Молдавией, Закавказьем и Средней Азией, следим, так сказать, за руками, а лучше действуем,

2) новый мир сам не создастся, точнее создастся, но не так, как нам бы хотелось; пассивностью и ожиданием нельзя подменить результативные усилия,

3) Восток к нам, конечно, придёт, в идеальном случае - просто в гости (но вряд ли); а мы к нему собираемся? И как у нас там дела с доминированием Запада в себе?" - написал он в Telegram.

По мнению эксперта, "поджог конфликтного взаимодействия между Арменией и Азербайджаном мало выгоден самим игрокам, но выгоден внешним силам" и "отдельным внутренним субъектам, которые вольно или невольно подыграли первым".

"Англосаксам и Франции нужен этот конфликт, как и подрыв, скажем, Средней Азии. Нужен ли он сегодня Анкаре? Только частично, как бы странно для многих это не звучало", - пишет он.

Эксперт обращает внимание на то, что президент Турции Реджеп Эрдоган едет на саммит ШОС, ведь "лишние очки ему не повредят", однако "лишний фронт на фоне сложностей если и нужен, то крайне относительно".

"А ещё... подрывать свою политику хаба и коридоров - себе дороже. Хотя и, как заявили в администрации Эрдогана, мир между Баку и Ереваном может быть достигнут только на основе территориальной целостности Азербайджана", - напоминает он.

"Кроме того, кому нужно столкновение в треугольнике Россия - Турция - Иран? Не самим игрокам же!" - пишет Аватков.

Политолог также напоминает о том, что в ОДКБ, куда обратилась Армения, заявили о том, что применение силы на границе Армении и Азербайджана неприемлемо, должны использоваться политико-дипломатические методы и договоренности.

Эксперт обращает внимание на другие важные факты:

"Франция созывает Совбез ООН,

- В Москву пока позвонил только Пашинян, от его азербайджанского коллеги тишина - и не только в отношении нас,

- Армения обратилась к нам, но не объявила военное положение, мобилизацию,

- в регионе находятся наши миротворцы и российские базы,

- Постсоветское пространство окутала система союзов (в том числе с внешними игроками), которая может стать спусковым крючком, чего так хотят на Западе", - пишет он.

По словам Аваткова, продолжать можно долго, однако на данный момент "стоит остановиться, выдохнуть и осознать, что мы и только мы - гарант мира и стабильности на всем постсоветском пространстве, в частности - на Южном Кавказе".

"Выбор большой"

Ранее профессор, политолог Дмитрий Евстафьев поделился мнением о вероятности открытия второго фронта против России, так как сплошным потоком пошли новости о вспышках между Арменией и Азербайджаном, а также на границе Киргизии и Азербайджана.

По мнению эксперта, у США "слишком большой выбор" для открытия второго фронта.

"Вот это меня очень волнует и тревожит. Правда. Подумайте над этим, когда будете предлагать бросить на Украину все ресурсы", - написал он.

Сегодня же, после появившихся новостей, профессор продублировал свой пост и добавил, что на Кавказе, возможно, "это ещё не "второй фронт".

"Это пока так, прикидочка. Утилизация ставшего ненужным англосаксам (скорее, даже англичанам) "актива". Человека, от которого пора уже стало избавляться, но который ещё имел власть", - написал профессор.

Киев требует от Грузии "второй фронт"

Тем временем в Грузии заявили, что народ на референдуме должен решать - открывать ли по требованию Киева второй фронт против России.

Киевский режим требует от Тбилиси открыть "второй фронт" против России. Грузины этого, судя по всему, не хотят. Несмотря на все проблемы в прошлом, сейчас Грузия даже отказалась присоединяться к санкциям против России.

Поведение грузин очень раздражает укронацистов. Однако Тбилиси стоит на своём. На всякий случай власти Грузии решили всё свалить на грузинский народ.

"Мы можем провести опрос, плебисцит, хотят ли люди открывать второй фронт в Грузии или нет… Если люди хотят, мы можем позже вместе обсудить этот вопрос. Если нет, то мы должны сделать другой выбор и придерживаться уже принятого решения", - заявил  председатель правящей партии "Грузинская мечта" Ираклий Кобахидзе.

Грузинский политик подчеркнул, что власти страны совершенно не хотят никакого второго фронта. Хоть Киев этого и настойчиво требует. Грузин понять можно - они русского пороха уже нанюхались, совершать самоубийственные действия, как Киев, в Тбилиси никто не желает.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ: ПОКА ВСУ НАСТУПАЛИ ПОД ХАРЬКОВОМ, В США ПРИЛЕТЕЛ НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОТВЕТКА ПРИЛЕТЕЛА БЫСТРО : ПРИБАЛТИКА ПОЖИНАЕТ ПЛОДЫ РУСОФОБИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2082

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео