Волкер призвал Евросоюз ужесточить санкции против России

16.04.2018

Европе нужно последовать примеру США и ужесточить санкции против РФ, тогда как их отмена отдельными странами, например Италией, грозит осложнениями внутри Евросоюза, заявил спецпредставитель Госдепа по Украине Курт Волкер.

«Италия не может отменить антироссийские санкции, поскольку это грозит серьезными осложнениями для страны, в первую очередь в отношениях с Брюсселем. Это меры общеевропейские, не итальянские, и отказ от них создает проблемы в отношениях внутри ЕС. В практическом плане отмена санкций затруднительна», — заявил он.

При этом Волкер назвал санкции действенным механизмом для достижения урегулирования конфликта на Украине, так как они, по его словам, стимулируют Россию к выполнению обязательств по минским соглашениям.

«В первую очередь нужно сохранять режим санкций и обсуждать возможность их ужесточения, если Россия продолжит свою политику. Мы ввели новый санкционный пакет в отношении людей, близких к Путину, и было бы крайне полезно, если бы ЕС последовал нашему примеру», — добавил он.

Напомним, 6 апреля США ввели очередные санкции против 38 россиян и 15 предприятий.

ИА Новороссия

Количество просмотров:2

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео