«Валдайская речь» Путина произвела на Западе эффект разорвавшейся бомбы

25.10.2020

Мировая пресса бурно отреагировала на выступление президента РФ Владимира Путина на Валдайском форуме - пишет издание "ПолитПазл".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТАКОГО ПУТИНА НЕ ВИДЕЛИ ДАВНО: ВНЕШНЕГО ДАВЛЕНИЯ ОН БОЛЬШЕ НЕ ПОТЕРПИТ

Российский лидер в очередной раз оказался в центре внимания. Произнесенная им «валдайская речь» произвела эффект разорвавшейся бомбы в разных частях света. Заявления Путина на цитаты разобрали многие, мы же предлагаем остановиться на реакции, которую вызвали слова главы государства как в самой России, так и далеко за ее пределами.

Так, ректор МГИМО Анатолий Торкунов увидел в выступлении президента РФ демонстрацию кооперативного духа и готовности выстраивать диалог, несмотря на существующие противоречия по многим актуальным сегодня вопросам. При этом озвученное стремление найти решение стало своего рода красной нитью всего выступления.

Как признался советник сената по внешней политике Республиканской партии Джим Джатрас, он хотел бы, чтобы заявления Путина стали пророческими. По словам политика, американцы являются представителями нации, выстраивать с которой «человеческие переговоры» не представляется возможным. Издание The Washington Post обратило внимание на слова Путина про военный союз России и Китая. Несмотря на то, что Москва, согласно поступающим из РФ заявлениям, в настоящее время не испытывает острой необходимости в создании такого альянса, отказываться от тесных связей с Пекином совершенно не намерена.

Немецкий политолог Александр Рар, в свою очередь, призвал Запад очень серьезно отнестись к сделанным Путиным заявлениям. По его мнению, Россия, США и Европа должны на высоком уровне поддерживать переговорный процесс и постоянно обсуждать те вопросы, которые представляют наибольшую важность для международного сообщества.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТРИ ЦИТАТЫ ПУТИНА, КОТОРЫЕ СИЛЬНО РАЗОЗЛЯТ АМЕРИКУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕ ПРОКАТИЛО: ПУТИН ОБЛОМАЛ ЛИБЕРАЛЬНУЮ РЕФОРМУ СИЛУАНОВА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1749

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео