В Прибалтике сделали неожиданное заявление в адрес России

25.05.2020

В Советском Союзе прибалтийские республики совершенно справедливо считались «западной витриной» страны. Действительно, уровень жизни здесь был намного выше, чем в других регионах СССР. И это несмотря на отрицательный экономический баланс – они из бюджета получали намного больше, чем вносили.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЮ УТОМИЛ БАЗАР ПРИБАЛТИЙСКИХ СЕСТРИЦ

Но даже и в такой ситуации после распада советского государства Прибалтика стала выражать неприкрытую ненависть ко всему российскому. Уровень русофобии здесь просто зашкаливает.

Однако последние события в мире послужили «лакмусовой бумагой» для этих стран. Их граждан заставляют покинуть обжитые европейские рабочие места и в спешном порядке возвращаться на родину. Прибалтийские порты пустуют – Евросоюз не торопиться возобновлять морской транзит. Авиационное сообщение закрыто, так же, как и границы между странами Евросоюза. Экономика Латвии, Литвы и Эстонии оказалась под мощнейшим ударом.

Правительства этих республик попробовали обратиться за помощью в официальные органы управления европейским сообществом. Но у тех и своих проблем хватает – помогать каким-то слаборазвитым странам им просто не интересно. И тогда у властей прибалтийских стран открылись глаза. Вот же она, та сила, которая поможет выйти из кризиса! Конечно же – это Россия!

И риторика официальных представителей Эстонии, Латвии и Литвы неожиданно изменилась. Теперь Российская Федерация в их глазах уже не «империя зла», а «миролюбивый дружественный сосед», с которым просто необходимо налаживать политические, а главное – экономические отношения. Что из этого получится – покажет время.

Но вот как они будут объяснять изменение своей политики в отношении России населению – не понятно. Хотя нас это не должно волновать – сейчас это уже их проблемы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЙСКИЕ КОМПАНИИ УХОДЯТ С ПРИБАЛТИЙСКОГО РЫНКА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:«ЗАЧЕМ Я ВООБЩЕ ЗДЕСЬ?»: ВПЕЧАТЛЕНИЯ РОССИЯНКИ ОТ ПЕРЕЕЗДА В ПРИБАЛТИКУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1430

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео