В Пентагоне бьют тревогу: Спецоперация на Украине вскрыла слабое место США

2.12.2022

Армия США ищет способы противодействия угрозам, которые на поле боя несут дроны, пишет американский ресурс Defense News. Оригинал публикации вышел под заголовком US Army air defense planners take on rising drone threats.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОЛКОВНИК США РАССКРЫЛ ЧТО БУДЕТ С УКРАИНОЙ ПОСЛЕ СПЕЦОПЕРАЦИИ РФ

Армейское командование бьёт тревогу – основываясь на наблюдениях происходящего на Украине, где российские военные используют беспилотники для разведки, целеуказания и собственно атаки – что противодействие всему этому должно стоять во главе угла, и необходим комплексный набор инструментов для борьбы с угрозами

– говорится в статье.

Некоторые меры защиты планируется принять немедленно. Другие требуют времени, ресурсов и более комплексного подхода. В частности, речь идёт и о новой системе ПВО, при планировании которой указанные в Defense News угрозы уже будут учитываться.

В статье указано, что для небольших дронов адекватных средств поражения всё ещё не придумали. Очевидно, что таким средством не способен стать «Стингер», и тем более, что-то вроде «Пэтриот».

Существует организация под названием Rapid Capability and Critical Technologies Office, работающая над решениями противодействия дронам, включающие направленные пучки энергий и мощные микроволновые атаки

– говорится в публикации.

Также отмечено, что «организации, участвующие в координации действий по борьбе с БПЛА, признают, что не существует универсального средства для решения проблемы».

Комментируя публикацию, стоит отметить и некоторую парадоксальность ситуации. Беспилотные летательные аппараты десятилетиями используются вооруженными силами США и для разведки и для нанесения ударов по противнику. Однако для защиты от подобной деятельности собственных сил американцы дошли лишь теперь.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ГЕГЕМОН" ОКАЗАЛСЯ ПЕРЕД ОПАСНОЙ ДИЛЕММОЙ: США ВНЕЗАПНО СДАЛИ НАЗАД

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТАЙНЫЕ ПЛАНЫ США РАСКРЫТЫ: ПЕНТАГОН ГОТОВИТ УДАРЫ ПО РОССИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1687

Источник

https://topcor.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео