В НАТО недооценили Россию и могут пожалеть о своих словах

28.02.2021

Западные страны избрали для себя крайне странную манеру поведения с Россией. Агрессивные выпады и постоянные провокации так и кричат о том, что НАТО готовится перейти от слов к действию, расчехлив свое оружие. Видимо, Запад уверен, что российская армия до сих пор ездит на ржавых танках и лишь кричит о своих достижениях в оборонной сфере. Совсем недавно он наконец-то понял, насколько сильно ошибался.

Во всем этом военно-политическом хаосе Россия уперто следует своим главным курсом – никаких военных столкновений, а все вопросы решать через дипломатию и международные площадки. Конечно, полностью без внимания провокации со стороны НАТО Россия не оставляет, и как бы намекает на то, что скоро Североатлантический альянс может заиграться и переступить черту, а потом уже будет совсем другой разговор.

Именно эти сигналы от России и дали НАТО понять, что они зря дразнят медведя. Подтвердили это и последние учения «Зима 2020», которые организовали польское военное ведомство, США и другие страны агрессивного альянса. Цель была проста: выяснить, сколько продержится польская армия с поддержкой от НАТО, если ей придется встретиться на поле боя с Россией. Оказалось, что всего за неделю Польша попрощалась бы с 80% своей армии. Ну, в 2016 году на похожих учениях они вообще три дня продержались.

Западные аналитики начали разбираться, в чем же проблема, и выяснили, что основная ошибка НАТО и запада в принципе – недооценка возможностей российской армии. В России уже давно нет старой техники, ведь на её место пришли современные методы радиоэлектронной борьбы и другие разработки, которые на Западе называют не меньше, как «на грани фантастики».

Хотя, если бы НАТО были бы не такими самоуверенными, они бы поняли все возможности России еще несколько лет назад. Например, когда в Черное море вошел эсминец 4-го поколения «Дональд Кук» с сотней ракет на борту. Тогда всего один бомбардировщик Су-24 с комплексом «Хибины» смог ослепить «суперсовременный» корабль и оставить его без каких-то средств для защиты. Примерно похожая ситуация произошла в Сирии в 2018 году, когда два французских фрегата с системой контроля поля боя Aegis зашли в Средиземное море чтобы начать атаку на силы Башара Асада. Но, российские средства радиоэлектронной борьбы «Красуха-4» также не позволили им даже прикинуть, где находятся правительственные войска. Что говорить, у них даже Wi-Fi отключился.

Продолжать перечисление российских разработок, благодаря которым агрессоры попросту будут идти на ощупь, можно долго, ведь их созданием заняты уже много лет и весьма успешно. Жаль, что в НАТО не хотят мира на Земле, но Россия все же формирует свою защиту таким образом, чтобы сначала дать шанс врагу одуматься, ведь потом шанса убежать у него уже не будет.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:185

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео