В Европе поняли, что в НАТО нет необходимости

4.04.2020

Общемировой кризис стал открывать глаза европейцам. В Европе стало приходить осознание, что блок НАТО не несет никакой пользы, да и защитить альянс не способен.

Происходящее сейчас для альянса – это настоящее испытание, которое с треском проваливается. Ведь по сути для НАТО это настоящие военные действия, где используется биологическое оружие, дезинформация, страх людей, а цепочки снабжения полностью нарушены. Единственное чего нет, так это военных сражений.

И как видно в НАТО с сложившимися условиями не справились. Крупнейшие военные учения "Защитник Европы - 2020" заморожены. Учения, по завоеванию Арктики "Холодный ответ - 2020" отменены. С авианосцами США и вовсе беда. И по логике вот тут-то военные и должны показать, что им не страшны любые трудности, и несмотря ни на что НАТО сможет защитить Европу. Своеобразный «сложный режим» учений. Но нет, все сдались.

И уже сейчас в североатлантическом совете начинаются переговоры, а что будет дальше. Пострадавшие страны скорее всего примут решение урезать бюджет НАТО, так как деньги нужны на восстановление экономики. В Европе каждая из стран давно хочет иметь свою армию, и направлять деньги на неё, а не в США. Кроме этого аналитики уже заявляют, есть угроза развала и самого Евросоюза, в этом случае дни НАТО точно сочтены.

P.S. Так к примеру, еще 24 марта Италия запросила в Евроатлантическом координационном центре помощь, чтобы альянс выделил военных для контроля улиц, а в идеале выделили и военных медиков. На что конечно же Италия получила отказ, мол каждая страна должна справляться как может сама. Это уже стало «звоночком», что альянс помочь во внутренних проблемах не может, а занят только тем, что продолжает пугать Россией.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:48

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео