Турция объявила о передаче США технологий российских С-400

1.08.2020

Турция объявила о передаче США технической информации о российских комплексах С-400.

Турция официально объявила о своих намерениях передать США все необходимые технологии, касающиеся комплексов С-400, приобретённых у России. Это вызвано попыткой Анкары остаться в программе американского истребителя пятого поколения F-35, причём, в самой Турции этого вовсе не скрывают, прямо заявляя о том, что готовы устранить все обеспокоенности США с технической точки зрения.

«Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил о готовности Анкары «устранить обеспокоенность» США из-за несовместимости американских истребителей пятого поколения F-35 и российских зенитных ракетных систем С-400. «Турция продолжала производить ключевые компоненты для F-35, несмотря на пандемию и исключение ее из числа стран – участников проекта по их созданию», – заявил Акар, передает «ТАСС». Он добавил, «что Турция является не клиентом в программе по производству F-35, а партнером». «Мы готовы с технической точки зрения устранить обеспокоенность Соединенных Штатов по вопросу несовместимости С-400 и F-35», – отметил министр», - об этом сообщает российское издание «Взгляд».

Учитывая подобную позицию Турции, логично предположить, что эта страна не только не имеет намерений приобретать российские истребители Су-35 и Су57, но и готова передать Вашингтону любую информацию, позволяющую подтвердить тот факт, что истребителям F-35 ничего не угрожает.

Примечательным является тот факт, что Турция на данный момент не подтверждает сведения о том, что имеет намерения купить у России вторую партию комплексов С-400.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:697

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео