Трюк русских вывел из себя морскую группировку Британии

6.05.2021

Министерство обороны Великобритании высмеяли после трюка русских, разыгранного над ударной группой Королевского военно-морского флота во главе с авианосцем Queen Elizabeth.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАХОДИТЕ ЕЩЕ: РУССКИЕ СУ-24 ДОВЕЛИ ДО ПАНИКИ МОРЯКОВ США В ЧЁРНОМ МОРЕ

Британские пользователи не удержались от насмешек над грозной флотилией королевства. Как сообщалось ранее, ударная группа во главе с авианосцем Queen Elizabeth выдвинулась в море.

Планируется, что авианосное соединение примет участие в военно-морских учениях Strike Warrior, а также посетит несколько десятков стран.

Однако в СМИ появилась информация, что группа из двух кораблей России банально перехватила иностранные суда. Так, передаёт газета Daily Express, у берегов Шотландии были замечены два корабля-шпиона, которые якобы вели разведывательную деятельность. 

Отмечается, что этот трюк настолько обескуражил британцев, что те обрушились с критикой на своих военных, сообщает онлайн-журнал "ПолитРоссия".

Пользователи отмечают, что им просто смешно от бравады своих военных.

"Это просто смешно - авианосец без боевых самолётов! Несколько истребителей, арендованных у США, которые могут подниматься в воздух только с разрешения Вашингтона", - язвительно пишет один из комментаторов.

Другой добавляет, что ударная группа попросту заглохнет у берегов Сирии.

"Русские не потопили нас только потому, что думали, это огромный морской цирк", - иронизирует ещё один пользователь.

Отметим, что, несмотря на негодование англоязычных пользователей, на Украине новость о британских кораблях встретили с восторгом. Издание "Обозреватель", цитируя слова командующего британской авианосной ударной группой, указывает, что появление группировки "представляет собой существенное новое вливание боевой мощи пятого поколения в защиту Евро-Атлантического региона".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СЛЕЖКА ЗА РОССИЙСКОЙ ПОДЛОДКОЙ ОБЕРНУЛАСЬ ДЛЯ США НЕОЖИДАННЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РАЗБОРКА В НЕБЕ: ДВА ИСТРЕБИТЕЛЯ НАТО ХОТЕЛИ ЗАПУГАТЬ ЛЕТЧИКА РФ И ПОЖАЛЕЛИ ОБ ЭТОМ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2896

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео