Трамп: США будут зависеть от российской нефти

2.03.2021

Дональд Трамп впервые после истечения срока его полномочий на посту президента выступил публично. Это произошло на Конференции консервативного политического действия в Орландо (штат Флорида) в воскресенье, 28 февраля.

Первым делом он раскритиковал Байдена, назвав его худшим президентом в истории США, а его первый месяц в Белом доме — «катастрофическим». Демократам в целом Трамп предсказал оглушительное поражение на следующих президентских выборах.

Но самым громким заявлением Трампа стал прогноз: «Отныне мы будем зависеть от России и Ближнего Востока в поставках нефти».

Это, как считает Трамп, проистекает из решения Байдена вернуться в Парижское соглашение по климату. Из него США при Трампе вышли почти сразу же после его вступления в должность в 2016-м.

Экс-президент уверен, что это соглашение позволяет выбросы и промпроизводство только другим странам «с более низкими стандартами», таким как Россия, Индия и Китай, но не США.

Трамп утверждал, что сам добился «энергетического доминирования» и сделал США «энергетической сверхдержавой» — «больше, чем Саудовская Аравия, больше, чем Россия».

«При радикальных демократах цена бензина уже поднялась на треть», — заявил он, хотя цены на топливо в Штатах формирует вовсе не администрация.

Кроме того, Трамп публично отказался от идеи создания собственной партии, как сообщали ранее, заявив, что не хочет делить «силу и мощь» республиканцев.

«Кто знает, может, я решу победить их в третий раз», — туманно пообещал политик, заявив, что демократы однозначно потеряют Белый дом через четыре года.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:134

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео