Стиснув зубы: США пришлось принять условия России ради визита Нуланд в Москву

11.10.2021

В понедельник, 11 октября, состоялся визит Виктории Нуланд в Россию – политик приехала в страну, несмотря на то, что находится в российских "черных списках" невъездных граждан. Всего она пробудет в Москве три дня – до 13 октября.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРОСТО ТАК НЕ ПУСТИМ: РОССИЯ ВЫДВИНУЛА УЛЬТИМАТУМ ДЛЯ ВИЗИТА НУЛАНД В МОСКВУ

О проведении переговоров активно просила американская сторона. Для того, чтобы поездка произошла им даже пришлось пойти на серьезные уступки. Об этом рассказали в МИД России.

В обмен на согласие на визит Нуланд в США исключили часть россиян из санкционного списка. Кто из российских граждан больше не подпадает под санкции США, во внешнеполитическом ведомстве не уточнили. Об этом сообщает РИА "Новости.

Как рассказала Мария Захарова "Говорит Москве", снятие ограничительной меры коснулось лишь одного человека. Кого конкретно она уточнять не стала.

Ранее сообщалось, что в МИД РФ в обмен на визу для американки запросили разрешения на въезд на территорию США для своих дипломатов.

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд прибыла в Москву.

Основной темой предстоящих в Москве переговоров станут стабильные и предсказуемые отношения РФ и США, заявила РИА Новости заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд.

Ранее эксперты ИА "Русские Онлайн" сообщали, что визит Нуладн в Москву может плохо кончиться для Украины, тема которой несомненно будет одной из основных в ходе визита.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИЕВ ЗАМЕР В ОЖИДАНИИ: ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ В МОСКВЕ БУДЕТ РЕШАТЬСЯ СУДЬБА УКРАИНЫ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИЕВ В УЖАСЕ: ЗАЧЕМ НА САМОМ ДЕЛЕ НУЛАНД СРОЧНО ЕДЕТ В МОСКВУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:844

Источник

https://ytro.news/

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео