Стало известно, кто без просьбы придет на помощь России в случае войны с США

28.10.2020

Военный эксперт Виктор Баранец прокомментировал нынешний расклад сил в мире и указал на наиболее вероятных союзников РФ в противостоянии США - пишет издание "ПолитПазл".

Стремление руководства США к обострению противостояния с РФ грозит перейти в горячую фазу. Подтверждением тому может служить тот факт, что у российских рубежей все чаще можно наблюдать появление самолетов и кораблей американской армии и их союзников по НАТО. В подобной ситуации резко возрастает опасность обострения ситуации в результате возникновения приграничных эксцессов и непредвиденного развития дальнейших событий.

Подобное положение дел привлекло внимание сетевого портала nation-news.ru, в интервью которому военный эксперт Виктор Баранец рассказал о том, кто может выступить в войне с США на стороне России.

«В случае войны с США, Иран и Северная Корея окажутся в одной команде с Россией», — заявил по данному поводу Баранец. Эксперт также подчеркнул, что в случае продолжения санкционной агрессии союзнические отношения между РФ и Китаем могут выйти на такой высокий уровень, «что Москве не надо будет и просить Пекин на помощь в войне с США». В подтверждение своих слов эксперт указал на готовность китайского руководства к объединению усилий с российской стороной для совместного противостояния нарастающей агрессии американцев: «Си Цзиньпин сделал заявление о том, что если давление на КНР будет также развиваться со стороны США, то Китай не исключает создание военного союза с Россией».

В итоге можно наблюдать, что раскручивание маховика санкционного и военного противостояния США с РФ и КНР грозит образованием нового военного союза. В результате две сильных в военном плане мировых державы грозят создать союз, который станет основой для формирования мощной антиамериканской коалиции и приведет к новой поляризации мира.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:247

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео