США решили устроить провокацию против России в Арктике

4.08.2020

Американские F-35 полетели в Арктику для провокаций против России.

ВВС США решили устроить мощную провокацию, направленную против России. Речь идёт о намерениях отправлять свои истребители пятого поколения F-35 в Арктику, которая считается одним из наиболее уязвимых мест в обороне Россией своих границ. Командование ВВС США подтвердило отправку истребителей F-35 якобы для контроля за Арктикой, однако, фактически, контролировать в этом регионе нечего, и, речь, определённо, может идти лишь о подготовке провокаций против России.

«Американские ВВС намерены существенно увеличить свое присутствие в Арктике. В связи с этим на базе ВВС США появились два самолета F-35A в дополнение уже находящимся там F-22 и F-16. Самолеты были переброшены на Аляску еще в апреле этого года. Самолеты, которые находились там до этого, используются исключительно для учений в роли российских истребителей. ВВС США намерены до 2022 года перебросить на Аляску еще 54 самолета F-35A, что усилит группировку в рамках укрепления военного присутствия американцев в Арктике», - об этом сообщает издание «Nation News».

С другой стороны, специалисты обращают внимание и на тот факт, что у России хватит средств для того, чтобы не допустить опасных действий США у своих границ, причём, речь идёт о средствах противовоздушной обороны и истребителях, специально приспособленных для выполнения подобных задач.
 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:109

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео