Спасибо, что приехали: Местные жители благодарят Российских миротворцев в Карабахе

17.11.2020

Наталья Петросян говорит, что теперь чувствует себя в безопасности. "Спасибо, что приехали", - говорит Максим Насуев. Эти двое жителей Нагорного Карабаха далеко не единственные, кто благодарят российских миротворцев за спокойствие в Карабахе.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В КАРАБАХЕ АТАКОВАНЫ РОССИЙСКИЕ МИРОТВОРЦЫ - ОНИ ПОПАЛИ В ЗАСАДУ

С 14 ноября в Нагорный Карабах уже отправлено 140 рейсов, которыми перебрасывается российский миротворческий контингент. Только за последние сутки в Арцах отправлено 20 самолётов. С 16 ноября работает центр гуманитарного реагирования. Сейчас он обеспечивает безопасность на Лачинской дороге.

"Спасибо российским миротворцам, что приехали. Благодаря им тут настанет мир и все будет нормально", - говорит житель Нагорного Карабаха, работающий водителем экскаватора, Максим Насуев.

Жительница Степанакерта Наталья Петросян признаётся: с прибытием российских военных почувствовала облегчение.

"Мы защищёнными себя почувствовали, почувствовали облегчение. Все говорят: раз русские приехали, то нам уже будет спокойнее. От имени всего народа хочу сказать: все мы рады", - рассказала она журналистам НТВ.

На всём протяжении линии соприкосновения производится обмен погибшими. Начато разминирование дорог. В регионе идёт подготовительная работа к возвращению беженцев.

За несколько дней российские патрули помогли вернуться в родные дома более 700 жителям.

В составе оперативной группы МЧС, которая уже прибыли в Степанакерт, три десятка высококвалифицированных специалистов. Из Москвы вскоре вылетит аэромобильный госпиталь.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАТО В ЯРОСТИ. РОССИЯ ПОШЛА НА СЕРЬЕЗНЫЕ МЕРЫ В КАРАБАХЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РУССКИЙ МИР НЕ ПРОСТИТ: ПУТИН ЛИЧНО ОБОЗНАЧИЛ АЛИЕВУ ЧЕГО РУССКИЕ ТЕРПЕТЬ НЕ СТАНУТ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:175

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео