СМИ Европы и США устроили истерику : Путин обыграл Европу вчистую

12.08.2022

Владимир Путин обыграл Запад всухую в энергетической войне. Названы три причины. Тезисы, которые привело издание Bloomberg, а затем повторили все СМИ Европы и США, изложил Никита Комаров.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МИР АХНУЛ : БАЙДЕНУ ОТВЕСИЛИ ЗВОНКУЮ "ПОЩЕЧИНУ"

Американское издание Bloomberg, на которое ориентируется значительная часть западной прессы и элиты, выступило с разгромными тезисами, заявив, что президент России всухую выигрывает энергетическую войну, передал ведущий Царьграда Никита Комаров в программе "Без цензуры".

После выхода данного материала буквально все СМИ Европы и США начали кишеть подобными тезисами. Ведущий "Первого русского" привёл три основные причины победы Кремля, обозначенные автором публикации.

Во-первых, Россия практически полностью восстановила добычу нефти. Сейчас она отстаёт от февральских уровней всего лишь на 200 тыс. баррелей в сутки. Если в начале года добывалось 11 млн баррелей ежесуточно, то в настоящий момент это значение составляет 10,8 млн.

То есть Москва нашла покупателей для большей части своего сырья. Так, импорт существенно увеличивают Китай, Индия, Турция, страны Юго-Восточной Азии и даже Африки.

Во-вторых, выравнивается цена на нефть марки Urals. Россия продаёт сырьё со значительным дисконтом в сравнении с Brent, однако доля скидки постепенно сокращается. В апреле-мае дисконт мог доходить до 40 долларов за баррель, а сейчас он равняется 20-25 долларам.

В-третьих, западным политикам не удалось убедить арабов, которые задают тон в ОПЕК, серьёзно нарастить нефтедобычу. Так, на звонки покидающего пост премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона ни в Саудовской Аравии, ни в ОАЭ даже не отреагировали. А визит президента США Джо Байдена в Эр-Рияд оказался провальным.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СЕКРЕТ РАСКРЫТ: СЕНСАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ЗАСТАВИЛО США БИТЬСЯ В ИСТЕРИКЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЕВРОПУ ОБЪЯЛ УЖАС: РАСКРЫТ ХИТРЫЙ ПЛАН ПУТИНА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях

 

Количество просмотров:1583

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео