Ситуация с Северным потоком-2 на 24 сентября: Польша и Украина рано радовались

24.09.2021

Недавно выяснилось, что русофобская Польша каким-то образом получила доступ к процессу сертификации российской газовой трубы "Северный поток-2" и сразу заявила, что пользуясь своим статусом будет и дальше оспаривать запуск российского газопровода.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ШУТКИ КОНЧИЛИСЬ: ПОЛЬШУ ОЖИДАЕТ "СТРАШНАЯ ОСЕНЬ" ИЗ-ЗА РОССИИ

На Украине так обрадовались данной новости, что уже успели объявить чуть ли не о победе над Россией и "Северным потоком-2". Об этом заявил глава "Нафтогаза" Украины и отметил, что приветствует Польшу и полностью доверяет ей в вопросе сертификации и борьбы с "СП-2". 

На самом деле участие Польши в процессе сертификации нашей газовой магистрали было бы серьезным ударом, который бы поставил "Северный поток-2" в весьма уязвимое положение, но противники проекта рано обрадовались.

Германия вовремя вмешалась, дабы приструнить Польшу и ограничить ее возможности в процессе сертификации. Таким образом, регулятор Германии забрал право вето у крупной польской нефтегазовой компании "PGNiG". Это означает, что теперь Польша не будет иметь юридического права голоса, а сможет лишь высказывать свое мнение.

Обозреватель ИА "Русские онлайн" - Артемий Руст назвал Польшу угрозой энергетической безопасности Европы.

Очередная попытка Польши встать на пути российско-немецкого газового проекта завершилась ничем. Варшава, в русофобском порыве забывает, что борьба с "Северным потоком-2", это не только борьба с Россией, но и борьба с Европой, которая вообще не готова к зимнему отопительному сезону. Это прямая энергетическая угроза, которая может плачевно сказаться на экономиках стран Европейского союза, включая Польшу.

- Заключил Руст

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЛИШЬ БЫ ГАЗ НЕ ОТ «МОСКАЛЕЙ»: «ГАЗПРОМ» ПЕРЕВЕДЕТ ПОЛЬШУ НА УГОЛЬ И ДРОВА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МЕРКЕЛЬ ЖЕСТКО ПОСТАВИЛА ПОЛЬШУ НА МЕСТО ИЗ-ЗА РОССИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:717

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео