Сиди и не кукарекай: В Госдуме жестко ответили Санду и напомнили о судьбе Карабаха

1.12.2020

Глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников прокомментировал заявление Санду, которая отказалась платить "Газпрому" за Приднестровье и потребовала вывести российских миротворцев. Он напомнил молдавскому политику о судьбе Карабаха: "Сиди и не кукарекай".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОЛКОВНИК ЗАПАСА ПРЕДУПРЕДИЛ, КАК БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ РОССИЯ В СЛУЧАЕ УДАРА ПО ПРИДНЕСТРОВЬЮ

По словам депутата, избранный президент Молдавии противоречит сама себе. С одной стороны, она отказывается признавать долг Приднестровья перед Россией, фактически соглашаясь с тем, что Приднестровская Молдавская Республика - это самостоятельное государство, которое само осуществляет хозяйственную деятельность. С другой стороны, требует вывести из региона российских миротворцев. Однако если Санду не готова брать ответственность за Приднестровье, какое право она имеет что-то требовать в отношении республики, рассуждает парламентарий.

Если это не её страна, то сиди и не кукарекай. Газ не твой, люди не твои, но миротворцев выведите. Пускай лучше посмотрит на Карабах, куда пришлось тоже миротворцев вводить. А если она хочет развязать войну, то кто ей даст? - отметил Калашников, выступая в эфире НСН.

Депутат напомнил, что жители Приднестровья борются за свою независимость уже 30 лет, и война с ними не будет лёгкой прогулкой. Вместо того, чтобы обострять обстановку в регионе, Калашников посоветовал Санду провести переговоры с президентом ПМР и решить с ним все вопросы.

Ранее избранный президент Молдавии заявила, что Кишинёв не признаёт газовый долг Приднестровья перед Россией и не будет его оплачивать. Речь идёт о сумме в 7,5 млрд долларов. Она подчеркнула, что Молдавия не несёт ответственности за деятельность властей ПМР.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РАЗМОРОЗКА ВОЙНЫ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ: У КРЕМЛЯ ЕЩЕ ЕСТЬ ШАНС СПАСТИ ПОЛОЖЕНИЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧТОБЫ СПАСТИ ПРИДНЕСТРОВЬЕ, РОССИИ ПРИДЕТСЯ «ЗАБИРАТЬ» ОДЕССУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1297

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео