Шойгу ответил на ультиматум НАТО об отмене военных маневров “Кавказ-2020″

21.08.2020

В Минобороны Российской Федерации дали официальный [отрицательный] ответ на требования НАТО об отмене военных маневров “Кавказ-2020”, заявленные в форме ультиматума.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МЕЖДУ ПУТИНЫМ И ШОЙГУ ПОСЛЕ ПАРАДА ВМФ СОСТОЯЛСЯ СЕРЬЕЗНЫЙ РАЗГОВОР

“Партнерские” требования

Военное руководство “наших партнеров” из НАТО выдвинуло в адрес Россия требования – притом, в ультимативной форме. В альянсе хотят добиться отмены военных маневров “Кавказ-2020”, запланированных на сентябрь.

Учения “Кавказ-2020” были анонсированы лично Министром обороны Сергеем Шойгу – и пройдут под его непосредственным руководством. Маневры, по заявлению самого Министра, должны, цитируем, “стать главным военным событием года в России”. Ультиматум НАТО был выдвинут после заявления соответствующего протеста со стороны Украины. Формально – именно Киев выступает в роли инициатора. По заявлению руководства альянса, если России не одумается, НАТО проведет собственные маневры у наших границ, цитируем “в неожиданных местах”.

Ответ России:

В возглавляемом Сергеем Шойгу (который будет командовать этими маневрами) Министерстве обороны России ознакомились с ультиматумом “наших дорогих партнеров”, пресс-служба сформулировала ответный комментарий.

Сергей Шойгу, министр обороны России.

Суть нашей [российской] позиции проста и ясна: “Кавказ-2020” отменен не будет. Крупнейшие учения РФ пройдут, невзирая на недовольство НАТО, Украины, Грузии – или кого-то еще. Готова Россия ответить и на те самые “неожиданные места”, которыми стремятся напугать “партнеры”. Также в пресс-службе Минобороны замечают, что заявления о создании угрозы российскими учениями выглядят нелогично: именно раз за разом НАТО проводит маневры у границ России, в т.ч., отрабатывая и атакующие действия.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УКРАИНА НА ПАНИКЕ: СЕРГЕЙ ШОЙГУ УСТРОИЛ НАСТОЯЩИЙ ПЕРЕПОЛОХ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОПРАВКА ОТ ШОЙГУ: В УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС ВНЕСЕНА НОВАЯ СТАТЬЯ БЬЮЩАЯ ПО ЛИБЕРАЛАМ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:3102

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео