“Считаные дни до новой катастрофы”: NYT выступил со страшным предупреждением для Америки

22.07.2020

Издание The New York Times предсказало масштабную “новую катастрофу” для США, до которой остались “считаные дни”. Как считает журналист издания Пол Кругман, ЧП спровоцирует пандемия коронавируса, которая породила масштабный кризис: многих он оставил без рабочих мест или сократил доходы семей. Корреспондент убеждён, что президент Дональд Трамп не сможет справиться с этой проблемой.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЛИДЕР АМЕРИКАНСКИХ ОПОЛЧЕНЦЕВ ПРЕДСКАЗЫВАЕТ КОНЕЦ США И ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ

Издание The New York Times выступило со страшным предсказанием для США. Журналист Пол Кругман убеждён, что стране будет сложно справиться с наступившим кризисом. Корреспондент считает, что проблемы породил не Дональд Трамп, но бороться с ними придётся именно ему. Журналист напомнил, что только во Флориде столько же погибших от коронавируса, сколько во всём Евросоюзе, где живёт в 20 раз больше людей.

“Если сначала администрация Трампа беспечно отрицала тот факт, что COVID-19 представляет серьёзную угрозу для страны, то затем она стала столь же беспечно отвергать предупреждения о том, что слишком быстрая отмена карантинных ограничений обернётся новой вспышкой заражений – и теперь, когда вторая волна пандемии всё же ударила по Америке, губернаторы-республиканцы действуют “неохотно и медленно”, а Белый дом не предпринимает вообще никаких мер”, – цитирует издание ИноТВ.

Кроме того, страну может ждать и экономическая катастрофа. Без работы из-за коронавируса временно остались 22 миллиона человек. В США расширили господдержку для обычных людей на время пандемии. Для многих американцев это стало “спасательным кругом”.

На канале в “Яндекс.Дзен” “Нетолерантный реалист” отметили, что материал в NYT показателен. Американцы убеждены, что системные проблемы может решить “бездумная раздача денег”.

“Они на полном серьёзе полагают, что у них сейчас просто кризис. Что рабочие места потеряны временно. Что раздача денег, всем и много – это благо, это помогает справиться с этим кризисом. И что во всём происходящем виноват Трамп, который не хочет раздавать эти деньги”, – отметили на канале.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:О КРАХЕ ГЛАВНОЙ ИЛЛЮЗИИ ПРО БЛАГОСЛОВЕННУЮ АМЕРИКУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МИР БЕЗ ГОСПОДСТВА РАСКОЛОТЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1329

Источник

https://inforuss.info/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео