Самолеты коалиции в Сирии опять разбомбили мирных граждан

12.07.2017

Авиаудар по жилым домам нанесли самолеты международной коалиции во главе с США. В результате удара погибли шесть мирных жителей, включая двух женщин.

Самолеты нанесли удар по домам в Кинкиш Джабур к югу от города Шаддади в сирийской провинции Эль-Хасаке, сообщает РИА Новости. Селение находится в местности, где орудуют боевики запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство". Это далеко не первый удар международной коалиции по мирных жителям. В начале июля от удара коалиции по сирийскому населенному пункту Кашкаш аз-Зиянат в провинции Хасеке погибли не менее 9 мирных жителей. А неделей ранее жертвами таких ударов стали девять десятков мирных сирийцев.

Кроме того, в Сирии ожесточенные бои с боевиками идут в старой части Ракки. Цитадель Ракки, которая находится в 520 километрах от Дамаска, обороняют более 1700 террористов. Террористы используют мирных жителей в качестве живого щита. Отряды курдской вооруженной коалиции "Силы демократической Сирии" (СДС) помогли выбраться из осажденной Ракки группе из тысячи мирных жителей.

Вести

Количество просмотров:1

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео