Русские лётчики спасли НАТО от войны с Россией: В Минобороны сделали последнее предупреждение

27.12.2020

Замглавы российского Минобороны Александр Фомин ответил на призыв руководителя военного ведомства ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр вести переговоры о разоружении с Москвой "с позиции силы".

По его словам, он никому не рекомендует выбирать этот путь. Фомин напомнил, как русские лётчики не раз спасали НАТО от войны с Россией, грамотно отвечая на провокации военных альянса. На этот раз в Минобороны сделали последнее предупреждение.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭТО КРАСИВЫЙ ХОД: РОССИЯ НАШЛА УПРАВУ НА ЭСМИНЦЫ НАТО В ЧЕРНОМ МОРЕ

Глава немецкого Минобороны Крамп-Карренбауэр в ноябре призывала к диалогу с Россией "с позиции силы". По её словам, "это всегда была хорошая позиция германской внешней политики, и так должно остаться в будущем". Президент России Владимир Путин назвал её слова "избитым штампом" и призвал "ничего не раздувать из этого".

В то же время замглавы российского Минобороны Александр Фомин в разговоре с Российской газетой подчеркнул, что никому бы не советовал пытаться вести диалог с Россией "с позиции силы".

"Наряду с тем, что угроза силой является прямым нарушением Устава ООН, такие действия не останутся без должной ответной реакции с нашей стороны", - сказал Фомин.

По его мнению, рост военной активности США и других членов НАТО вблизи российских границ в последнее время сопровождается агрессивной риторикой, а инициативы Москвы снизить этот накал игнорируются. Тем не менее, подчеркнул Фомин, русские лётчики адекватно реагируют на провокации НАТО.

Замглавы Минобороны напомнил, что накануне празднования 75-летия Победы в акватории Баренцева моря прошли учения отряда боевых кораблей НАТО, а в августе и сентябре рядом с российской границей зафиксировали более 15 полётов американских стратегических бомбардировщиков В-52Н и В-1В.

"Инцидентов удалось избежать только благодаря высокому уровню профессиональной подготовки российских лётчиков и моряков", - пояснил он.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ КОНКРЕТНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ ОТВЕТИЛА НА ГРОЗНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ГЛАВЫ НАТО

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОТВЕТ ГОТОВ: ВОЕННЫЕ КОРАБЛИ НАТО ОТНЫНЕ НЕ БУДУТ НАРУШАТЬ ГРАНИЦЫ РФ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1905

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео