Российские Су-35 впервые устроили налёт на американские ПВО

21.09.2020

Российские истребители Су-35 устроили налёт на средства ПВО США.

У американских средств противовоздушной обороны начались очень серьёзные проблемы после того, как несколько часов назад российские истребители устроили на них налёт. Сообщается о том, что российским боевым самолётам удалось проникнуть в зону идентификации американских средств противовоздушной обороны незамеченными.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УГРОЗЫ ТРАМПА НЕ ПОМОГЛИ: РОССИЯ ОТВЕРГЛА УЛЬТИМАТУМ США

Как сообщают представители российского оборонного ведомства, истребители Су-35 ВКС России осуществляли сопровождение ракетоносцев Ту-160 во время планового визита к границам Соединённых Штатов Америки, предположительно, для ответа на провокационные действия США.

Тем не менее, если Ту-160 радарам американских средств противовоздушной обороны удалось обнаружить заблаговременно, то о нахождении здесь истребителей Су-35 стало известно только после подъёма в воздух американских истребителей, что стало для последних очень неприятным сюрпризом.

«Ту-160 и Су-35 — российские бомбардировщики попали в зону обнаружения противовоздушной обороны Соединенных Штатов Америки. Бомбардировщики были обнаружены самолетом дальнего радиолокационного обнаружения E-3 и многоцелевым истребителем F-22.

Несмотря на то, что российская авиация 3 раза вошла в зону идентификации противовоздушной обороны Америки и находились в пятидесяти морских милях или 80,5 километрах от острова Нунивак у Аляски, они остались в международном пространстве и не пересекли суверенное пространство Соединенных штатов Америки и Канады», - об этом сообщает российское издание «Глас.ру».

Специалисты обращают внимание на тот факт, что полёт стал демонстрацией силы и решительности России, поскольку находящихся на вооружении Ту-160 ядерных ракет достаточно для того, чтобы успешно поражать цели с расстояния в несколько тысяч километров, т.е., даже из воздушного пространства России.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕОЖИДАННАЯ ВСТРЕЧА: СУ-57 ОГЛУШИЛ И ОСЛЕПИЛ РАДАРЫ США

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ ОТВЕТИЛА ОТКАЗОМ: ЛАВРОВ РАСКРЫЛ ПРЕДЛОЖЕНИЕ США ПО КРЫМУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2694

Источник

https://avia.pro/

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео