Российские ПВО перехватили и сопроводили американские F-22 и F-35

2.12.2020

Российские военные перехватили и сопроводили американские истребители F-35 и F-22.

Российские военные заявили о том, что средствами противовоздушной обороны России были обнаружены и успешно сопровождены американские истребители пятого поколения, находившиеся на сравнительно небольшом расстоянии от российских границ. Речь идёт об истребителях F-35 и F-22.

«За последние 12 месяцев средствами радиолокационной станции (РЛС) загоризонтного обнаружения (ЗГО) «Контейнер», расположенной в Мордовии, были обнаружены «полеты малозаметных истребителей стран НАТО», сообщает «РТИ». К поледним относятся самолеты F-22 Raptor и F-35 Lightning II. В пресс-релизе компании отмечается, что в первый день зимы исполнился год с того момента, как «Контейнер» заступил на боевое дежурство в Мордовии. Согласно РТИ, данная РЛС полностью доказала свою значимость и эффективность, «обнаружив и определив траекторные параметры самолетов стратегической, разведывательной и тактической авиации»», - об этом сообщает российское информационное издание «Лента.ру».

Специалисты не уточняют, где и когда именно были перехвачены американские истребители пятого поколения, однако, специалисты обращают внимание на тот факт, что ранее глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявлял о том, что российская РЛС «Контейнер» засекла американские истребители F-35 вблизи границ Ирана, когда последние могли начать наносить удары по территории исламской республики.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:178

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео