Россия в разгар борьбы с США получила роскошный подарок из Китая

26.01.2022

Китай преподнес роскошный подарок России на фоне ее политических баталий с Соединенными Штатами. Такие выводы были представлены политическими аналитиками из КНР.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СТАЛО ИЗВЕСТНО ПОЧЕМУ США БОЯТСЯ ПУБЛИКАЦИИ ИХ ОТВЕТА ПО ГАРАНТИЯМ БЕЗОПАСНОСТИ

В последние дни ситуация в отношениях между Соединенными Штатами и Россией продолжает усложняться: стороны хоть и провели нескольких раундов переговоров, но существенного прогресса так и не смогли достичь. На этом фоне США и ряд их партнеров по НАТО анонсировали переброску дополнительных сил в Восточную Европу, а также предоставление Украине современного вооружения. По словам китайских экспертов, в столь критический момент РФ получила роскошный подарок от Китая. Об этом сообщает издание Baijiahao. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«США и ряд других стран НАТО предоставили Украине большое количество вооружения и техники, в том числе беспилотники и противотанковые ракеты», — отметили авторы китайского издания.

Эксперты Baijiahao констатировали, что обстановка вокруг России накалилась до предела и нечто подобное в последний раз наблюдалось в годы холодной войны, когда Москва и Вашингтон оказались на пороге ядерного противостояния. Сегодняшняя ситуация не менее напряженная — РФ хочет получить от Запада гарантии безопасности, а также подтверждение отказа НАТО от дальнейшего расширения на восток. США отказываются соглашаться на эти требования и вместо попыток найти компромисс угрожают обрушить на РФ беспрецедентно жесткие санкции.

В столь сложный момент России была бы как нельзя кстати помощь друга, и она ее получила. Некоторое время назад официальный представитель внешнеполитического ведомства КНР Чжао Лицзянь сделал достаточно резонансное заявление, которое стало настоящим подарком для России. Он сообщил, что Китай ценит сотрудничество с РФ и намерен их активно развивать.

«Китайско-российские отношения зрелые и стабильные, и любые попытки бросить им вызов обречены на провал», — заявил китайский дипломат.

Чжао Лицзянь констатировал, что отношения России и Китая продолжат стабильно развиваться, даже несмотря на попытки Запада бросить на них тень. По оценкам аналитиков Baijiahao, эти слова стали настоящим подарком для РФ, которая в настоящий момент ведет жаркую борьбу с США.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"БЕЗУМЦЫ": В США УГРОЖАЮТ ВОЕННЫМ УДАРОМ ПО РОССИИ. РЕАКЦИЯ РОССИЯН

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БОЛЬШЕ НИЧЕГО И НЕ НУЖНО: ГЛАВНЫЙ ИТОГ ПЕРЕГОВОРОВ ЛАВРОВА И БЛИНКЕНА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

Источник

Количество просмотров:1676

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео