Россия обязательно столкнётся с Китаем: Пророчества русского историка уже начали сбываться

11.01.2021

Пророчества русского историка Всеволода Иванова уже начали сбываться. Ещё в начале прошлого века он точно указал, почему со временем Поднебесная нарастит свою мощь. "Россия обязательно столкнётся с Китаем", - считал историк.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ: КИТАЙЦЫ УДУМАЛИ ОБХИТРИТЬ РОССИЮ И ОБЛАЖАЛИСЬ

Иванов был крупнейшим консультантом по Китаю. Он попал в эту страну в 1922 году вместе с остатками Белой армии Колчака, но сотрудничество с адмиралом ему простили. Советской власти нужны были специалисты-синологи.

"Россия обязательно столкнётся с Китаем. Это неотвратимо. И Европа тоже. Китай терпеливо ждёт своего часа", - писал Всеволод Иванов в своей монографии "Китай и его двадцать четвёртая революция".

Он призывал не верить китайским властям, даже если они будут клясться в вечной дружбе. Историк считал такие заверения не более чем пустыми словами.

Ещё одним предупреждением специалиста по Китаю было опасаться трудолюбивых китайцев. Там, где работу выполняет десяток европейцев, один китаец справится без особого труда. Причина в том, что граждане КНР не отвлекаются на размышление, творческие искания, поиск смысла и интереса, а просто выполняют свою работу.

Кроме того, китайцы ничего не изобретают и не придумывают. Сейчас это хорошо видно каждому, ведь из Поднебесной пришла лавина ширпотреба, который сделан умело, но неоригинально. Это всё подделка, копия, плагиат.

Ещё одно начавшееся сбываться предсказание - завоевание земель "заморскими китайцами". Из КНР люди едут в другие страны, но в эмиграции остаются сплочёнными, используют себе и своей родной стране во благо организованность, работоспособность, трудолюбие. Последствия этого уже проявились в Индии, Бирме, Индонезии, Сиаме, Северной и Южной Америке, а теперь проявляются в России и Европе.

"Для расширения своих границ они будут без военного вмешательства внедряться в элиту других стран, скупать или арендовать земли, распахивая под свои нужды", - писал Иванов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИТАЙ: СФЕРА СОПРОЦВЕТАНИЯ ДЛЯ РОССИИ И УГРОЗА ДЛЯ США

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МОСКВА И ПЕКИН ЗАКРЕПИЛИ СВОЕ ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕЕ ПАРТНЕРСТВО ПОСЛЕ ИЗБРАНИЯ БАЙДЕНА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1261

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео