Россия меняет расклад по Арктике: В Дании уже начали бояться

2.08.2020

Русское супероружие поменяет баланс сил в Арктике. Начнётся все с уничтожения радиолокационной станции (РЛС) на базе Туле. В Дании уже начали бояться.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВИДЕОФАКТ: НЕВЕРОЯТНЫЙ МАНЁВР РОССИЙСКИХ ВОЕННЫХ САМОЛЁТОВ ПРЯМО НАД ГОЛОВАМИ АМЕРИКАНСКИХ ВОЕННЫХ

Русское супероружие поменяет баланс сил в Арктике, считает журналист Эмиль Роттбёлль. Он упоминает новую ракету "Кинжал", которая способна уничтожить РЛС в датской базе Туле. В статье, опубликованной изданием Berlingske, автор ссылается на военного аналитика Академии обороны Дании, капитан-лейтенанта Андерса Пук Нильсена.

Военный полагает, что США должны в Гренландии найти противовес российским "Кинжалам", ведь РЛС Туле крайне значима для НАТО. Радары этой базы являются частью ракетного щита, они на данный момент защищены крайне слабо.

Андерс Пук Нильсен делает акцент, что "Кинжал" - сверхскоростная ракета, которая в случае запуска даст крайне мало возможностей отреагировать, если случится военный конфликт между Россией и странами Запада.

"В настоящий момент ситуация довольно напряжённая, есть риск, что будут сделаны ошибочные выводы, что-то пойдёт не так и спровоцирует эскалацию", - предполагает Роттбёлль.

По его мнению, Россия нацелилась вовсе не на Польшу и Прибалтику, а на Арктику, так как имеет там определённые интересы. Международное сообщество там практически отсутствует. В Дании считают, что в случае отправки американских военных кораблей на Северный морской путь Москва воспримет это как "экстремальное нарушение её суверенитета". В этом случае, вероятно, "ситуация выйдет из-под контроля".

"У России имеется военная мощь в Арктике и ракета, способная нанести удар по Дании и НАТО. Вероятность возникновения военного конфликта, по его мнению, очень высока", - делает выводы Роттбёлль.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:США ВЫНЕСЛИ ПЕЧАЛЬНЫЙ УРОК ИЗ АРКТИЧЕСКИХ МАНЕВРОВ – ОТ РОССИИ НЕ СПРЯТАТЬСЯ ДАЖЕ ВО ЛЬДАХ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЖИТЬ НАДОЕЛО? ДАНИЯ ОТКРЫТО УГРОЖАЕТ РОССИИ УДАРОМ СВОЕЙ АВИАЦИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:704

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео