Ракеты стояли без координат: Путин обнулил ракетно-ядерный подарок Ельцина американцам

15.01.2021

Военный эксперт Алексей Леонков рассказал о ядерном “подарке” Бориса Ельцина для США и НАТО, который был обнулен за время президентства Владимира Путина.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ ГОТОВИТ ВМС США НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ В НАШЕЙ АРКТИКЕ

По словам эксперта, поражение СССР в холодной войне было не безоговорочным, так как в некоторых направлениях Союз превзошел Соединенные Штаты. Одним из них стал стратегический ракетно-ядерный потенциал.

Однако с 1991 года Россия под руководством Ельцина поступательно разрушала собственные возможности нанесения сокрушительного удара по заокеанскому противнику. Результатом этого стал своеобразный подарок Америке и НАТО, на ликвидацию последствий которого ушло два десятилетия.

“Задачи, которые должна была выполнять армия, как были, так и остались. Но в наследство от Ельцина нам достались стратегические ракеты, в которых были сняты координаты. Куда им стрелять? Ельцин сделал такой подарок США. У нас ракеты в шахтах находились, а полетного задания у них не было. Вот что нам досталось в наследство в 2000 году”, – сказал Леонков на YouTube-канале “Соловьев LIVE”.

Однако за два десятилетия XXI века Россия под руководством Владимира Путина не только нивелировала последствия действий и решений Ельцина, но и совершила качественный рывок в военно-стратегическом сегменте. Результатом этого стало полное ядерное превосходство РФ над США, которое эксперты впервые в истории констатировали в конце 2010-х.

Подтверждением нынешних возможностей России Леонков называет многочисленные военные учения, многие из которых имеют беспрецедентный для современной истории РФ масштаб и задействуют все рода войск, в том числе Стратегические ядерные силы. Только в 2020 году Россия провела около 5700 военных учений: мероприятия проходили по различным сценариям, а отдельные из них (пуск МБР подлодкой “Владимир Мономах” из Охотского моря) вызвали переполох на европейских базах НАТО.

Ранее военно-политический эксперт из Израиля Яков Кедми заявил, что гиперзвуковое оружие позволило РФ впервые добиться безоговорочного военного превосходства над США. Он убежден, что осознание этого американцами является главным препятствием для третьей мировой войны, которую коллективный Запад с высокой вероятностью начал бы против РФ, не будь у нее уникальных ракетных систем.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕОБЫЧНЫЙ МАНЁВР АРМИИ РФ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ ВЫЗВАЛ ПАНИКУ У США

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТРЕВОГА В США И КИЕВЕ: У РОССИИ ЕСТЬ ВСЕ ШАНСЫ ПОБЕДИТЬ В 2021 ГОДУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2563

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео