Прямой конфликт неизбежен?: НАТО готовится нанести удар

7.03.2023

Страны НАТО начали военные учения в Норвегии на случай конфликта с Россией в Арктике.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УДАР ИЗ-ЗА СПИНЫ: США ГОТОВЯТ ГЕРМАНИЮ К СТРАШНОЙ АКЦИИ ПРОТИВ РОССИИ

НАТО начало серию военных учений в северной Норвегии, одной из целей станет отработка перемещения военных сил в случае конфликта с Россией в Арктике.

Учения как сухопутные, так и морские, и проходят под названиями Joint Viking, Joint Warrior и Arctic Forge, передает EADaily. Военные НАТО отработают наращивание потенциала, взаимодействие и движение подразделений.

В учениях задействованы около 20 тысяч военнослужащих из девяти стран-членов НАТО, включая еще не оформленных формально в Альянсе Швеции и Финляндии.

В Норвегии будет задействовано не менее 16 кораблей и 58 самолетов из 16 государств-членов НАТО, будет отработана десантная операция. Ряд командиров НАТО планируют провести маневры у границ России.

Финские военнослужащие вместе с войсками США также планируют манёвры в регионе Лапландии. В 2024 году НАТО также запланировало учения на севере Европы с участием Норвегии, Швеции и Финляндии.

Тем временем, в закрытом телеграмм канале "ШТОРМ Новости" уже опубликованы редкие кадры применения нового и мощного снаряда, который призван уничтожить технику НАТО. Также на видео стоит отдельно обратить внимание на удивленную реакцию украинских боевиков.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧТО ЗАДУМАЛ ЗАПАД? "ВСАДНИК АПОКАЛИПСИСА" ОТКРЫЛ ГЛАЗА НА ПЛАН ПРОТИВ РОССИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ФБР В ЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ: ЧТО СКРЫВАЮТ ВЛАСТИ США О НЕДАВНИХ КАТАСТРОФАХ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2220

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео