Простые британцы возмутились идеей воевать против России в ФРГ

26.11.2021

Читателей издания Daily Mail возмутило сообщение о намерении командования ВС Британии перебросить военные подразделения в Германию «на случай войны c Россией». Об этом передает Федеральное агентство новостей.

В публикациях некоторых британских СМИ говорится, что Лондон хочет направить в ФРГ сотни единиц военной техники на случай «войны» с Россией. Зарубежные издания пишут, что решение о переброске войск было принято из-за разногласий с Москвой по ситуации на Украине. Эта идея вызвала негативную реакцию у британцев, отметивших, что следить нужно за собственными границами, а не за немецкими.

«Если русские вторгнутся в Европу, могучая военная машина Британии сможет сдержать их наступление — минут на пять или на шесть», — написал один из пользователей.

Некоторые читатели указывали на то, что СМИ искусственно нагнетают обстановку, а сама Россия не имеет никаких захватнических планов. Также британцы поиронизировали над странами ЕС, задавшись вопросом, почему именно им необходимо защищать остальную Европу.

«Люди почему-то думают, что русские хотят захватить Европу, а потом потратить огромные деньги на решение всех тех проблем, которые создал ЕС и глобалисты», — пишет один из пользователей.

«Почему Британия должна посылать войска для защиты Европы, где армия Евросоюза? Ох, забыл, ее не существует», — подчеркнул читатель.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:221

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео