Президент Азербайджана Ильхам Алиев бросил вызов силам ОДКБ

14.01.2022

Алиев заявил, что Азербайджан не смогут остановить силы ОДКБ.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев бросил прямой вызов силам ОДКБ, заявив о том, что если Армения попытается пойти на агрессию, то она будет полностью уничтожена, так как фактически, армянская армия была практически полностью ликвидирована в ходе 44-дневной войны, а на помощь других государств Еревану лучше не рассчитывать, так как остановить азербайджанскую армию будет невозможно.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МГНОВЕННАЯ РЕАКЦИЯ: АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО ДИПЛОМАТА НАКАЗАЛИ ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ РУССКИХ

Заявление Алиева прозвучало на фоне нового витка эскалации, когда из-за ударов азербайджанской армии погибли как минимум трое армянских военнослужащих (по данным азербайджанской стороны – не менее 8).

«На сегодняшний день армянская армия полностью уничтожена и неспособна противостоять нам. Мы крайне пристально следим за всеми попытками военного строительства в Армении, – и собственными силами, и с помощью их партнёров. Увидим малейшую угрозу, уничтожим. Это все должны знать и понимать. […] Видимо, рассчитывают на помощь [ОДКБ], но пусть помнят, никто нас не сможет остановить, как это было во Второй карабахской войне. Единственное, что нас останавливает – наше нежелание третьей войны. Именно по этой причине, в 21:30 я отдал приказ министру обороны остановиться», - заявил Ильхам Алиев.

Подобный вызов со стороны президента Азербайджана вполне можно считать прямой угрозой не только в адрес Армении, но и в адрес стран-членов ОДКБ, так как, как и в случае с Казахстаном, Ереван вполне может запросить помощь по линии ОДКБ в случае нового конфликта и России, совместно с другими странами, придётся на это отреагировать.

Силы ОДКБ были однократно задействованы с момента подписания коллективного договора и разгром 20-тысячной армии боевиков в Казахстане стал лучшей демонстрацией силы, а подобные вызовы со стороны Алиева могут оказаться крайне опрометчивыми.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОЧЕМУ Я НЕ ВЕРНУСЬ В АЗЕРБАЙДЖАН

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В КАЗАХСТАНЕ ЗАРАБОТАЛ ИНТЕРНЕТ: НЕИЗВЕСТНЫЕ РАНЕЕ КАДРЫ ВЗРЫВАЮТ СЕТЬ (ВИДЕО)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:4868

Источник

https://avia.pro/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео