Посол Британии призвала не допустить победы России в борьбе с пандемией

7.01.2021

Карен Пирс назвала вклад России и Китая в борьбу с коронавирусом «вызовом для Запада».Посол Британии призвала не допустить победы России в борьбе с пандемией© Фото: Luiz Rampelotto, ZUMAPRESS, Globallookpress

Посол Великобритании в Вашингтоне Карен Пирс заявила, что Россия и Китай не должны победить Запад в борьбе с пандемией коронавируса. Об этом дипломат сказала в беседе с Bloomberg.

По мнению посла, Великобритания и США должны объединить свои усилия и совместно противостоять стратегическим вызовам в период восстановления мира после пандемии.

Пирс считает, что после пандемии Китай может возглавить лидерство в области разработок искусственного интеллекта и кибернетики, и сравнила это с распространением ядерных технологий в середине прошлого века.

«Мы не хотим однажды проснуться и обнаружить, что китайские стандарты установились в таких областях, как искусственный интеллект и кибернетика», — отметила дипломат

Пирс призвала Запад принять меры для процветания открытых обществ после пандемии и подчеркнула, что Россия и Китай являются серьезными стратегический конкурентами Запада.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:60

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео