Поддержал майдан: Русские послали экс-посла США. И не только на русском

24.01.2021

Бывший посол США в России Майкл Макфол решил поддержать протестующих, которые выходили на несанкционированные митинги по призыву оппозиционного политика и блогера Алексея Навального. В результате русские послали экс-посла, причем не только на своем языке. Они отметили, что настораживает, когда "вас хвалит американец".

Бывший посол США в России Майкл Макфол решил обратиться к протестующим, которые вышли поддержать несанкционированные "прогулки" и акции протестов в разных городах России. Однако слова Макфола не встретили понимания у русских.

"Граждане России сегодня молодцы!" - написал Макфол в своем Twitter.

Однако русские послали его, причем не только на своем языке. В комментариях под постом - негативная реакция и нецензурная брань. Часть нецензурной лексики написана латиницей. 

"Молодцы сегодня те граждане России, что носят форму полиции и Росгвардии", - написал @Camrade1982.

"Ваше какое дело? За гражданами США наблюдайте", - ответил комментатор @Kosmadrom.

"Когда вас хвалит американец, вы явно сделали какую-то пакость", - иронично отметила Марина Микерова. 

Очевидцы отмечают, что протесты были хорошо организованы. В толпе были замечены провокаторы, "разогревавшие" протестующих.

Ранее в Сети появились странные фото и видео со "стихийных" митингов. В Telegram-канале Swiss Vatnik опубликовали ролик, как "заботливые организаторы" раздают тысячи заранее распечатанных листовок и плакатов. Что уже ставит под сомнение стихийность протестов. 

"Раздают эти листовки таким же оболваненным как они сами, и от всей души верят, что они играют в партизан, спасающих Родину от злого тирана", - прокомментировали авторы канала. 

В Tik Tok разместили видео, как подростки прыгают и скачут в Иркутске, явно подражая украинскому Майдану, прошедшему под лозунгом "кто не скачет, тот москаль". 

При этом власти уже отчитались, что на митингах задержали около 300 подростков. Всего же - около 3,5 тысяч человек по всей стране. 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:486

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео