"Почему вы так гордитесь тем, что вы русские?" - спросил меня американец...

9.09.2020

Иностранцы часто спрашивают, за что ты любишь свою страну? Ведь у вас уже 20 лет правят Путин и олигархи, бедность, грязь и такая сложная жизнь с войнами, революциями и Гулагом.

Когда меня спросили об этом первый раз, я сильно задумался. Они правы и  жизнь в России не подарок? Чем же мне гордится?

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БРИТАНЕЦ О РОССИИ: "РОССИЯ ДВИЖЕТСЯ ВПЕРЁД! МНЕ НРАВИТСЯ, ЧТО В РОССИИ Я МОГУ БЫТЬ МУЖЧИНОЙ

В голову сразу лезут достижения 20 века. В СССР, люди по праву гордились первым космонавтом, артистами балета, наукой, победой в ВОВ, хоккеем, литературой и природными богатствами. Мне приятно думать о нашем великом прошлом, но это достижения мох дедов и родителей. Сегодня я могу гордиться тем, что…

Мы самый результативные люди в мире

Мы заплатим любую цену, мы костьми ляжем, но получим то, что нам нужно. Как поется в военной песне «И значит, нам нужна одна победа. Одна на всех - мы за ценой не постоим». Именно это качество помогло нам победить в войне.

Из г@вна и палок

Это мы придумали садить картошку в соломе, чтобы потом ее не выкапывать, сливать воду тонкой струйкой, чтобы счетчик не учитывал расход, ремонтировать машины мылом, палками и молотком. Выглядит это ужасно, но в экстренных ситуациях наша смекалка спасет нам жизни, когда остальной мир думает, что оставил нас умирать.

Как тебе такое, Илон Маск?

Как тебе такое, Илон Маск?

Русские не жалуются

Когда в 90-е годы экономика рухнула, мои родители месяцами не получали зарплату. И, чтобы выжить, мы садили картошку, папа ходил на стройку, мама начала делать лечебные массажи. Я подростком ездил в Екатеринбург продавать фарфоровую посуду, чтобы заработать деньги в семью.

Мы - нация выживших

За последние 100 лет наши головы обрушилось столько ужасов, сколько не видел ни один народ мира. Мы пережили несколько войн, репрессии, фашистские концлагеря, голод, сталинский гулаг, перестройку и бандитизм 90-х, распад СССР и перестройку.

В трудной ситуации русские помогут даже если им плохо

Русские угрюмы, суровы, неулыбчивы, но они приходят на помощь даже когда их не ждут и не просят.

«В один из депрессивных зимних вечеров я стоял на перекрестке и ждал, когда можно перейти улицу. Сзади подошел грязный, оборванный, опухший и мрачный, как ад, бомж. Воняло от него на всю улицу. Чтобы избавить свой нос от мучений, я решил не ждать зеленого сигнала светофора и шагнул на дорогу.

Бомж тут же схватил меня за капюшон куртки. В следующую секунду на безумной скорости пролетел черный джип. Если бы не бомж, меня бы размазало по асфальту. Пока я в шоке стоял на обочине, он молча перешел улицу и скрылся в подворотне».

А еще мы на Крещение, когда стоит январский мороз, массово купаемся в проруби.

А еще мы на Крещение, когда стоит январский мороз, массово купаемся в проруби.

Русские быстро приспосабливаемся к ситуации и выживаем в любых условиях. Мы знаем цену жизни, поэтому радуемся, ей как умеем. Вот этим я и горжусь!

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРОЖИЛ МЕСЯЦ СРЕДИ ГРУБЫХ РУССКИХ И НЕ ЗАХОТЕЛ УЕЗЖАТЬ: АМЕРИКАНЕЦ ПРИЗНАЛСЯ В ЛЮБВИ К РОССИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:«РУССКИЕ ГОРДЯТСЯ СВОЕЙ НАЦИОНАЛЬНОСТЬЮ»: ШОТЛАНДЕЦ СПУСТЯ 10 ЛЕТ ЖИЗНИ В РОССИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1734

Источник

https://mpsh.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео