Одним щелчком: США получили предупреждение

16.06.2022

Если Россия прекратит поставки обогащенного урана американским энергетическим компаниям, США могут столкнуться с последствиями для работы реакторов, пишут научные сотрудники Центра глобальной энергетической политики Колумбийского университета Мэтт Боуэн и Пол Даббар в статье для издания The Hill.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АЛЯСКА ПОД ПРИЦЕЛОМ: СЛОВА ПУТИНА НЕ НА ШУТКУ ВЗВОЛНОВАЛИ США

"Это может привести к остановке реакторов, а учитывая, что атомная энергетика составляет более 20 процентов генерирующих мощностей в некоторых районах страны, цены на электроэнергию подскочат даже выше сегодняшней инфляции", — говорится в публикации.

Авторы напоминают, что многие реакторы, работающие в США и в Евросоюзе, произведены Россией, которая поставляет для них комплектующие, и если конфликт между Москвой и Западом продолжится, то многие атомные электростанции будут вынуждены приостановить работу. В статье отмечается, что в этом случае в регионах может не хватить мощностей для потребительского спроса.

По мнению журналистов, чтобы выйти из этой ситуации, нужно возобновить работу конверсионного завода в США, которой много лет простаивал без дела, однако он не сможет работать на полную мощность без помощи правительства. При этом уран нужно еще обогащать, а для этого необходимо, чтобы частные компании могли изучить стратегии расширения производства и технологий для замены российских поставок, резюмируется в материале.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ГЕГЕМОН ПРОГНУЛСЯ: США ВЫПОЛНИЛИ ТРЕБОВАНИЕ РОССИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ СТАВИТ БАЗЫ ПОД БОКОМ У ГЕГЕМОНА: США ЖДЕТ НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2669

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео