Немецкие журналисты пристыдили США заявлением о примечательном жесте Путина

17.12.2021

Соболезнования президента РФ Владимира Путина Соединенным Штатам из-за большого числа жертв в результате сильнейшего торнадо впечатлили журналистов немецкого издания RND.

На прошлой неделе на США обрушился самый мощный смерч за последние годы. Жертвами природного катаклизма стали почти сто человек, а сильнейший удар принял на себя штат Кентукки.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СТРАННАЯ РЕАКЦИЯ РФ НА ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ США ПО ЕВРОПЕ УДИВИЛА ЗАПАД

Немецкие журналисты обратили внимание на то, что президент РФ принес искренние соболезнования жителям пострадавших от торнадо регионов, несмотря на непростые отношения Москвы и Вашингтона, передает «ПолитРоссия».

«После разрушительных смерчей в Соединенных Штатах президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи с десятками погибших… На фоне натянутых отношений между США и Россией на политическом уровне жест Путина считается примечательным», — пишут немецкие журналисты.

В Берлине уверены, что заявление главы российского государства стало действительно сильным жестом. В СМИ объяснили, что в настоящий момент отношения России и США находятся на очень низком уровне и подобное сочувствие американцам говорит о многом.

Ранее заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков рассказал, что Москва не наблюдает никакого прогресса в отношениях с американской стороной. По его словам, ситуация связана со стремлением США не рассматривать Россию в качестве самостоятельного важного звена международной жизни, сообщал телеканал «360».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАПАД ЖДЕТ СЮРПРИЗ. У РОССИИ ЕСТЬ В РУКАВЕ КОЗЫРНЫЙ ТУЗ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ НАШЛА НЕОЖИДАННЫЙ ОТВЕТ НА СЛУЧАЙ НОВЫХ САНКЦИЙ США

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:914

Источник

https://smiruss.ru/

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео