НАТО напоролись на линию обороны: Россия закрыла подход к Крыму с моря

10.10.2020

Россия полностью перекрыла Керченский пролив и подходы к Крыму. НАТО напоролась на "линию обороны" в Чёрном море. Американский и британский корабли были вынуждены ретироваться.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ УСТРОИЛА НЕОБЫЧНУЮ ВСТРЕЧУ БРИТАНСКОМУ ЭСМИНЦУ В ЧЕРНОМ МОРЕ

Российские власти продлили ограничительные меры, полностью перекрыв Керченский пролив и подступы к побережью Крыма. Так называемая "линия обороны" была введена ещё в середине сентября в связи с военными учениями. Ожидается, что она будет сохраняться до 24 октября.

Отметим, что "линия обороны" не позволила подойти к Крыму натовским военным кораблям. Из-за предпринятых Россией мер изменить курс пришлось американскому эсминцу USS Roosevelt DDG 80 и британскому эсминцу HMS Dragon D35. Оба корабля в итоге были вынуждены покинуть Чёрное море, так как, согласно конвенции Монтрё, время пребывания в черноморском регионе у них ограничено.

Как сообщает Черноморский флот России, с 9 по 10 октября российские военные проведут стрельбы из береговых ракетных комплексов.

Керченский пролив был заблокирован 20 сентября для проведения военных учений. Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской заявил о необходимости прекратить нагнетать напряжённость в данном регионе.

Напомним, что натовские суда и авиация регулярно появляются в водах Чёрного моря, чтобы "оказать поддержку своим союзникам". Американские и британские корабли осуществляют патрулирование вод и участвуют в совместных военных учениях с Украиной, а самолёты-разведчики часто подлетают к побережью Крыма.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА: РОССИЯ ВПЕРВЫЕ ЗАКРЫЛА ВОЗДУШНОЕ ПРОСТРАНСТВО НАД ПОЛОВИНОЙ ЧЁРНОГО МОРЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЙ ОГОНЬ: РОССИЯ НЕ ПРОПУСТИЛА КОРАБЛИ НАТО К КРЫМСКИМ ТЕРРИТОРИЯМ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:730

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео