На встречу России: Растоптав Украину Венгрия переступила через Словакию

1.09.2021

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто напомнил, что его страна не пошла на поводу у соседей (Словакии) в вопросах вакцинации своих граждан. "У русских вакцину продолжим покупать", - заверил он.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УКРАИНА И ПРИБАЛТИКА В ШОКЕ: РОССИЯ И ВЕНГРИЯ ЗАКЛЮЧИЛИ БОЛЬШУЮ СДЕЛКУ

Сейчас у Венгрии есть запас в восемь миллионов доз вакцины "Спутник V". Но если их будет не хватать, то власти этой страны готовы обсудить дополнительные закупки. Об этом сообщил Петер Сийярто в интервью ТАСС.

"Спутник V" демонстрирует очень хорошие показатели в Венгрии", - добавил он.

На сегодняшний день прививку сделали около миллиона жителей страны. Статистика доказывает, что у этих людей высока поствакцинальная сопротивляемость, отметил министр.

Он напомнил, что переговоры о покупке русской вакцины начались 30 октября 2020 года. Тогда Венгрия не пошла на поводу у соседей и не стала дожидаться одобрения препарата Европейским агентством лекарственных средств (EMA) на уровне ЕС. Венгерские власти столкнулись с политическими и медийными атаками, но доверились своим вирусологам.

Сийярто подчеркнул: признание разработанной в России вакцины в Венгрии произошло посредством обычной процедуры. Европейские регуляторные акты позволяют использовать препарат в экстренной ситуации, а пандемию COVID-19 венгерские политики посчитали именно такой.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НОВЫЙ ПРОВАЛ УКРАИНЫ. ВЕНГРИЯ ВОНЗИЛА НОЖ В СПИНУ КИЕВУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧЕХИЯ КУСАЕТ ЛОКТИ: РОССИЯ НАКАЗАЛА ПРАГУ И НАГРАДИЛА ВЕНГРИЮ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

 

Количество просмотров:1112

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео