Мощный штурм: десятки турецких боевиков попали в окружение в Карабахе (видео)

11.10.2020

Несколько десятков турецких военных оказались окружены в районе Гадрута.

На фоне объявленного перемирия между Армений и Азербайджаном, ситуацией решила воспользоваться Турция, направившаяся своих военнослужащих одного из специальных подразделений на штурм Гадрута. Тем не менее, последние попали в засаду и оказались в окружении – при попытке оказать серьёзное сопротивление, последние были полностью подавлены.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧЕМ МОЖЕТ ЗАКОНЧИТЬСЯ ПЕРЕМИРИЕ В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ

««Срочно. В Гадруте блокирован турецкий спецназ, который должен был подтвердить слова Алиева о взятии населенного пункта. Проект @wargonzo с гадрутской передовой». В опубликованном видео за его спиной в дали виден белый дым.

Как отметил Пегов, дым идет из Гадрута, где сейчас ведутся ожесточенные бои. «По оценкам местных ополченцев, которые сейчас прибыли из города, в Гадрут ворвалось пару сотен боевиков. Вероятнее всего это иностранцы.

Мы не знаем, правда это или нет, но по исходящему из Гадрута дыму понятно, что обстановка тяжелая. Разрываются снаряды. Артиллерийский обстрел прекратился, но это понятно, потому что, когда в город вошли боевики, то у азербайджанцев отпала необходимость обстреливать мощный город. Они сейчас полагаются на исключительно ближний бой.

Но насколько мы знаем, армянские бойцы мотивированы значительно больше, и мы надеемся, что действительно, эта диверсионная группа, которая прорвалась в Гадрут, будет уничтожена», - сказал Пегов», - об этом сообщает армянское информационно-новостное издание «News.am».

В распоряжении информационного агентства Avia.pro оказались также и уникальные видеокадры, сделанные непосредственно на месте развернувшихся событий. На них турецкие военные попытались оказать ожесточённое сопротивление и выйти из окружения, однако, армия Арцаха начала штурм и спецназовцы Эрдогана были попросту подавлены огнём.

Информация о турецком присутствии на территории непризнанной Нагорно-Карабахской Республики появляется далеко не в первый раз, причём, всего лишь несколько часов назад турецкие боевые самолёты разнесли позиционный район средств ПВО Армении, очевидно, готовя ВВС к началу активных ударов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КАК РОССИЯ ПЕРЕИГРАЛА ТУРЦИЮ В КАРАБАХСКОЙ АВАНТЮРЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БИЗНЕСМЕН ИЗ СПИСКА FORBES ОБРАТИЛСЯ С ПРОСЬБОЙ К ПУТИНУ ИЗ-ЗА НАГОРНОГО КАРАБАХА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1894

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео