Мир замер: что решают Путин и Лукашенко за закрытыми дверями

7.10.2022

Президент России Владимир Путин намерен провести с белорусским коллегой Александром Лукашенко отдельную встречу после саммита. "А вас я попрошу остаться", - обратился он к президенту Белоруссии.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОЛЯКИ РЕШИЛИ РИСКНУТЬ: НА ГРАНИЦЕ ПОЛЬШИ И БЕЛОРУССИИ НАЧАЛАСЬ "ИСТЕРИКА"

В пятницу в Константиновском дворце Петербурга состоялся неформальный саммит стран СНГ, в котором приняли участие лидеры России, Белоруссии, Азербайджана, Армении, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Как сообщает Telegram-канал "Вы слушали Маяк", по итогам встречи, когда участники уже начали расходиться, Путин попросил Лукашенко задержаться. По всей видимости, президент России решил провести отдельные закрытые переговоры со своим белорусским коллегой.

А вас, Александр Григорьевич, попрошу остаться,- отметил он.

Как следует из речи Путина, опубликованной на официальном сайте Кремля, в ходе саммита стороны обсудили вопрос экономического сотрудничества, переход на национальные валюты при взаиморасчётах и обеспечение безопасности на постсоветском пространстве. Речь в данном случае идёт не только об Украине, но также о конфликтах "между другими близкими государствами". Судя по всему, Путин подразумевает Армению и Азербайджан. Глава государства призвал выработать меры, чтобы в будущем предотвращать подобные конфликты.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БОЮСЬ, НАМ ПРИДЁТСЯ ДЕПОЛОНИЗИРОВАТЬ УКРАИНУ – ЛУКАШЕНКО

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЛУКАШЕНКО СДЕЛАЛ СРОЧНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО СИТУАЦИИ НА УКРАИНЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1083

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео