Мир на грани: на Тайвани озвучили секретные планы США

1.08.2022

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси может прибыть на Тайвань 2 августа (примерно в 12-30 по МСК), сообщила тайваньская газета China Times со ссылкой на дипломатические источники. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:США ОТЛОЖИЛИ ВОЙНУ В КОСОВО: ЧТО ПОТРЕБУЮТ ОТ СЕРБИИ ВЗАМЕН?

По сведениям издания, ожидается, что Пелоси 3 августа встретится с главой администрации острова Цай Инвэнь и другими высокопоставленными чиновниками и примерно в полдень того же дня улетит.

МИД Тайваня и офис главы администрации официально не подтверждают эти сообщения. 

В рамках своего азиатского турне Пелоси запланировала посетить Японию, Корею, Малайзию и Сингапур.

Она не стала комментировать публикации в СМИ о возможном прибытии на Тайвань, сославшись на требования безопасности.

Спикер палаты представителей США могла приехать на остров еще в апреле, но тогда поездку пришлось отменить из-за того, что она внезапно заразилась COVID-19. 

Как писали СМИ, китайские дипломаты активно пытались донести до американских конгрессменов нежелательность визита представителей США на остров «в интересах» обеих сторон.

Официальный представитель Минобороны Китая Тань Кэфэй подчеркивал, что спикер палаты представителей — третий по значимости человек в американской системе власти, ее визит на Тайвань нарушит принцип «одного Китая», навредит отношениям в военной сфере и приведет к обострению ситуации.

По его словам, «армия Китая не будет наблюдать за этим сложа руки и обязательно примет все меры, чтобы пресечь внешнее вмешательство и попытки сепаратистов отделить Тайвань».

Китай считает Тайвань своей провинцией и выступает против любых контактов его представителей с властями стран, с которыми Пекин установил дипломатические отношения.

Накануне возможного визита спикера палаты представителей конгресса США Ненси Пелоси на Тайвань армия Китая опубликовала впечатляющий ролик с демонстрацией силы.

Сообщается, что вооруженные силы Тайваня приведены в состояние повышенной боевой готовности.

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДВА СЛОВА: ВЫСТУПЛЕНИЕ ПУТИНА НА ПАРАДЕ ВМФ ВЫЗВАЛО ПАНИКУ НА ЗАПАДЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ЦИРКОНЫ" СДЕЛАЛИ СВОЕ ДЕЛ: БАЙДЕН РЕЗКО СМЕНИЛ ТОН

 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.
 

Количество просмотров:3080

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео