Мэр аргентинского города привился с портретом Путина в руках (ФОТО)

5.03.2021

Мэр аргентинского города из провинции Буэнос-Айрес Хуан Карлос Гаспарини вакцинировался от коронавируса и разместил фото с портретом президента России Владимира Путина, следует из публикации политика в Twitter.

Речь идет о мэре города Роке Перес.

«Я получил вакцину, спасибо (президенту Аргентины. — Прим. ред.) Альберто Фернандесу. <…> Говорили, что нас хотели отравить, а нам спасают жизнь», — написал Гаспарини.

К посту он приложил фото, где он получает вакцину и держит в руках портрет Путина.

Ранее Россия и Аргентина подписали меморандум о взаимопонимании, направленный на открытие производства вакцины от коронавируса «Спутник V» в латиноамериканской стране. «Спутник V» также был зарегистрирован в Аргентине в рамках ускоренной процедуры, вакцинация этим препаратом в стране уже идет.

Минздрав России в августе зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название «Спутник V». Вакцина создана на изученной и проверенной платформе аденовирусных векторов человека, важными преимуществами которой являются безопасность, эффективность и отсутствие долгосрочных негативных последствий.

Также в России созданы еще две вакцины от COVID-19 — это вакцина центра «Вектор» Роспотребнадзора «ЭпиВакКорона» и вакцина «КовиВак», разработанная Центром имени Чумакова РАН.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:102

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео