Лавров выступил с важным предупреждением в адрес Европы

14.10.2020

Москва будет вынуждена прекратить на какое-то время диалог с Брюсселем, если в Евросоюзе не захотят общаться с Россией в конструктивном ключе. С таким предупреждением выступил глава МИД России Сергей Лавров в ходе мероприятия международного дискуссионного клуба «Валдай».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КРАСАВЕЦ, ПРОСТО ПОСЛАЛ: ПЯТИ СЛОВ ЛАВРОВА ХВАТИЛО ДЛЯ ПОБЕДЫ НАД МИД ДАНИИ (ВИДЕО)

Лавров отметил, что лица, отвечающие за внешнюю политику на Западе, не понимают необходимости взаимоуважительного общения. Поэтому Россия может перестать разговаривать с ними вовсе.

Тем более, что Урсула фон дер Ляйен сказала, что с нынешней российской властью геополитического партнерства не получается. Так тому и быть, если они этого хотят
– пояснил Лавров.

Руководитель внешнеполитического ведомства напомнил, что несколько недель назад глава Еврокомиссии сделала очень серьезное заявление. Она сообщила, что европейцам важно расстаться с иллюзией того, что россияне смогут восстановить статус геополитического партнера Европы.

Министр добавил, что имеется большое количество фактов того, как Евросоюз неподобающе и неприемлемо ведет себя по отношению к России в связи с ситуацией, касающейся Алексея Навального. И теперь Москва хочет выяснить для себя, можно ли вообще вести с высокомерным и нравоучительным Брюсселем хоть какие-то дела при сложившихся обстоятельствах.

Глава МИД обратил внимание на то, что России пора прекратить мерить себя «тем самым аршином», рассматривая западных партнеров как источник оценок своего поведения. По его мнению, Москве теперь не нужно оглядываться на Запад.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ СЕРГЕЯ ЛАВРОВА ПО ДЕЛУ НАВАЛЬНОГО. РОССИЯ ПЕРЕХОДИТ В НАСТУПЛЕНИЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЛАВРОВ ЖЁСТКО ОТВЕТИЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ЕВРОПЫ, ПРЕДЛОЖИВШИМ МОСКВЕ КАПИТУЛЯЦИЮ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1206

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео