Лавров утер нос Германии одной фразой

26.11.2020

Германия одумалась по делу блогера Алексея Навального после крылатой фразы министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВИЗИТ ЛАВРОВА В БЕЛОРУССИЮ: «ОТНОШЕНИЯ РОССИИ И ЛУКАШЕНКО ПОДХОДЯТ К КОНЦУ»

20 августа, как сообщал «Рамблер», Навальный был госпитализирован в Омске, а 22-го — перевезен в клинику в Берлине. 2 сентября власти Германии заявили, что он был отравлен химическим нервно-паралитическим отравляющим веществом из группы «Новичок», а его следы были обнаружены на пластиковой бутылке из-под воды. 23 сентября политик был выписан из больницы.

12 ноября Лавров заявил, что есть все основания полагать, что Навальный мог быть отравлен в самолете на пути в Германию или в Германии. Также он сообщил, что появление все новых версий отравления Навального, отказ предоставить результаты его анализов и введение санкций против России напоминает цирк шапито.

19 ноября политическая партия «Альтернатива для Германии» направила парламентский запрос в правительство Германии по делу Навального. Вчера там ответили на него. Среди прочего в ответе сказано, что, помимо бутылки с новичком, есть и другие предметы со следами этого яда.

«Всего одной крылатой фразы Лаврова хватило, чтобы Германия одумалась»

В октябре Европейский союз ввел из-за инцидента с Навальным ограничительные меры в отношении директора ФСБ Александра Бортникова, первого заместителя главы администрации президента России Сергея Кириенко, главы управления президента по внутренней политике Андрея Ярина, полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло, заместителей министра обороны Алексея Криворучко и Павла Попова и Государственного научно-исследовательского института органической химии и технологии.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОТВЕТ ЛАВРОВА ПО ВЫБОРАМ В США ПРИВЕЛ В ВОСТОРГ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ СЕТИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:«ЗАПАД ПОЛНОСТЬЮ НЕНАДЁЖЕН»: ЛАВРОВ АНОНСИРОВАЛ ТОТАЛЬНОЕ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1826

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео