Когда Белоруссия вернёт России долги: "Хотелось бы ошибаться, но…"

7.04.2021

Когда Белоруссия вернёт России долги? Напомним, Минск возглавил список главных должников Москвы, сумма превышает 8 млрд долларов. Владимир Лепехин считает, что эти деньги не вернутся назад в РФ: "Хотелось бы ошибаться, но…"

Иностранные государства в сумме задолжали России 22 миллиарда долларов, отметил ведущий Царьграда Никита Комаров в программе "Без цензуры".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: НАДО ОБСУДИТЬ: БЕЛОРУССИЯ ОБРАТИЛАСЬ К РОССИИ С НОВЫМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ

Среди самых крупных стран - должников Москвы Белоруссия ($8,1 млрд), Бангладеш ($2,4 млрд), Венесуэла ($1,84 млрд), Индия ($1,72 млрд), Вьетнам ($1,62 млрд) и ряд других государств.

Ситуацию в эфире "Первого русского" прокомментировал директор института стран ЕАЭС Владимир Лепехин. Он заметил, что эти данные учитывают не весь объём иностранного долга перед РФ.

Так, в итоговую сумму, представленную Всемирным банком, не вошёл $1 млрд, переданный Минску в декабре прошлого года. Кроме того, "забыли" и про $3 млрд, которые должна Украина.

Однако в любом случае общая цифра, по мнению эксперта, небольшая, и потому не вызывает особого беспокойства. Он обратил внимание, что Россия больше сама живёт в долг, нежели кредитует кого-то. По его данным, общий внешний долг нашей страны примерно в 20 раз перекрывает сумму в $22 млрд.

Практически $9 млрд должна Белоруссия. Хотелось бы ошибаться, но, с моей точки зрения, это потерянные для России деньги. Если $20 млрд мы простили Африке не так давно, почему мы не может простить долг и Белоруссии? - подчеркнул Лепехин.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ВТОРОЙ МОЩНЫЙ УДАР: РОССИЯ И БЕЛОРУССИЯ ПРОДОЛЖАЮТ ЖЕСТОКО НАКАЗЫВАТЬ ПРИБАЛТИКУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: БЕЛОРУССИЯ ПОДГОТОВИЛА ПРИБАЛТИКЕ СЮРПРИЗ ИНТЕРЕСНЕЕ, ЧЕМ ПОТЕРЯ ТРАНЗИТА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:109

Источник

https://old.tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео