Китайцы со скандалом рвут отношения с США

10.07.2020

Главу Госдепа США в крайне резкой и негативной форме оскорбил официальный представитель МИД Китая. Ситуация вылилась в дипломатический скандал. Эксперты уверены – китайцы не хотят видеть Трампа следующим президентом Штатов. Отношения с Пекином у Трампа складываются в последнее время не самым лучшим образом, да что уж греха таить – они в глубокой заднице.

Госсекретаря США Майка Помпео китайский представитель назвал «политиканом», общение с которым – пустая трата времени. И с представителем МИД солидарно большинство журналистов и политиков, однако, когда подобные слова звучат от официального представителя МИД КНР, волей не волей начинаешь слышать тревожные звоночки, звянкающие тут и там.

Главным камнем преткновения можно считать пресловутый Гонконг. Сейчас США выступают на стороне протестующих: их поддерживают уже не только на рекламном уровне корпорация, но и в политической риторике. А это, само собой, Китаю ой как не нравится. Да забудем про китайцев – действия американце просто-напросто пропитаны лицемерием. Как вы можете помнить, те же корпорации и правительство боялось и слово сказать в поддержку протестантов. Потому что в таком случае они рисковали лишится всех контрактов с КНР и добрых полутора миллиардов потребителей.

Но когда повесточка на Западе повернулась в сторону поддержки протестов и «угнетаемых», все корпорации, бренды и СМИ резко начали уважать гонконгцев за их борьбу. К ним присоединилось и правительство. Продолжать привычную риторику уже было бы просто не выгодно. Легендарное американское лицемерие во всей красе. Экономический центр мира, самая богатая и влиятельная страна стала заложником своей капиталистической системы государства. И вышло так, что «хозяин мира» в реальности – обыкновенная обслуга.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

 

 

Количество просмотров:132

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео