Киев в шоке: Зачем Шольц звонит Путину?

26.05.2023

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил о намерении провести телефонный разговор с Владимиром Путиным. Об этом сообщает Царьград.  "Ситуация в Германии подтолкнёт нашего канцлера к более конструктивному разговору", - считает экс-депутат бундестага Вальдемар Гердт. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОМОГЛИ ВАМ ВАШИ АМЕРИКАНЦЫ? ЕВРОПА РАСПЛАЧИВАЕТСЯ ЗА РУСОФОБИЮ

Канцлер Германии Олаф Шольц планирует провести новый телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, пишет немецкая ежедневная газета Kölner Stadt-Anzeiger. Ситуацию для Царьграда прокомментировал экс-депутат Бундестага ФРГ и автор одноимённого Telegram-канала Вальдемар Гердт.

Предполагается, что телефонный разговор между Путиным и Шольцем будет посвящён конфликту на Украине. Последний раз лидеры общались в конце 2022 года. В тот раз разговор продлился около часа.

Вальдемар Гердт указал, что на самом деле ситуация давно назрела и даже перезрела. Потому что нужно было ещё год назад садиться за стол переговоров, считает экс-депутат парламента Германии. Он надеется, что ситуация в стране подтолкнёт немецкого канцлера к более конструктивному разговору.

На полные уступки и полный открытый диалог, я думаю, он всё ещё не сможет пойти, потому что его суверенность в решениях довольно ограниченна. Он может на это пойти только тогда, когда ему разрешат США,

- сказал Вальдемар Гердт в беседе с Царьградом.

Тем не менее в определённых рамках Шольц может посодействовать тому, чтобы конфликт на Украине по крайней мере не был в такой жёсткой кровопролитной фазе, полагает экс-депутат.

Это хороший сигнал, но больших результатов я от него не жду, - резюмировал Вальдемар Гердт.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПШЕКИ В ИСТЕРИКЕ: НАТО ОСТАВИЛО ПОЛЬШУ БЕЗ ПРИКРЫТИЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЕС ЗАГНАЛ СЕБЯ В ЛОВУШКУ: НАДЕЖДЫ НА УКРАИНУ С ТРЕСКОМ ПРОВАЛИЛИСЬ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1576

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео