Казахстан решил выслужиться перед Западом: неуемный сосед напрашивается на СВО

7.10.2022

Казахстан не в первый раз устраивает провокации в адрес России. Но чем может обернуться смертельный номер с доведением Казахстаном ситуации до абсурда?

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КАЗАХСТАН НАПРАШИВАЕТСЯ НА СВО: МЕСТНЫЕ НАЦИСТЫ СЪЕХАЛИ С КАТУШЕК (ВИДЕО)

Отношения с Астаной на фоне проведения специальной военной операции и введения антироссийских санкций высветились с не самой лучшей стороны. Наш партнёр по региональным интеграционным объединениям фактически поддержал санкции Запада против русских, прикрывшись опасностью введения санкций вторичных, уже против себя.

А теперь лакмусовой бумажкой сработал инцидент с украинским послом Петром Врублевским, призывавшим убивать русских людей. МИД Казахстана не просто разрешил этому человеку продолжить свою деятельность в качестве посла до назначения нового представителя, но и выразил недовольство замечанием Марии Захаровой. Мол, её критическая оценка не соответствует добрососедским отношениям России и Казахстана. А призывы убивать русских людей, выходит, соответствуют?

Аслан Рубаев, политолог и эксперт по СНГ, объяснил, что после распада Советского Союза отношения с Казахстаном выстраивались так, как того хотел Казахстан. В течение 30 лет Россия не осуществляла фактически никакой работы по линии мягкой силы ни в Казахстане, ни в других странах постсоветского пространства, говорит эксперт. Сейчас провокациями занимаются отдельные представители политических элит в Астане, поясняет эксперт, а завтра волна может подняться в Узбекистане, потом в любой другой стране по нашим границам.   

Но казахстанские элиты совершают грубейшую ошибку. Здесь нельзя себя так вести. Разыгрывая национальную карту, имея 3,5 миллиона русских и инфраструктуру, которую тебе построили русские, можете поймать ответную реакцию. Казахстану стоит учесть опыт Грузии или Украины. Как только вы начинаете ущемлять русскоязычное население, всё-таки рано или поздно может произойти какой-то ответ,

- подчеркнул Аслан Рубаев.

Потом Россию в очередной раз назовут агрессором. Но разве это мы доводим ситуацию до того, что русскоязычное население приходится защищать силовыми методами?  

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КАЗАХСТАН УДИВЛЯЕТ: ЧТО ОПЯТЬ ЗАДУМАЛ УШЛЫЙ ТОКАЕВ ?

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДВОЙНАЯ ИГРА: КАЗАХСТАН НАНЕС РОССИИ УДАР В СПИНУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2773

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео